Ихтиофтириоз (страница 44)

Галерея
paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Вот данные теста 5 минутной давности (сделала тест) GH-16, КН-10, рН7.6, что делать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Ну, если уверены в диагнозе, то два варианта. Либо по классике- тогда лекарства на основе малахитового зеленого. Либо делагилом. Про лечение делагилом можно почитать здесь Лечение ихтиофтириуса делагилом.
По малахитке- на подскажу :ne_vi_del:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

В воде с таким показателем нитрата, будет тяжело рыб лечить, лекарства в такой грязной воде плохо действуют и быстро разрушаются.

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

К сожалению, как ни борюсь с нитратами они так и не снижаются, был скачок до 250, но постоянной подменой за 2 месяца удалось снизить только до 50 дальше ни как, кормлю мало, рыбы сожрали уже все растения, может тест врёт? Пока снижала с 250 меняла по 25% через день, сейчас по 25% раз в неделю, но вот есть одно но! как начались частые подмены рыбы стали дохнуть!!! Такое ощущение , что при 250 им было лучше, чем при 50. А ведь до тех пор пока я не купила этот тест все жили припеваючи!!!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Так что мне делать? :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

paralina как начались частые подмены рыбы стали дохнуть!!!
Такое бывает при резком улучшении воды. Может нужно было медленнее?
Но, сейчас, в любо случае, перед внесением лекарства, не важно какого)- подмену 30%.

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Ю.В. Такое бывает при резком улучшении воды. Может нужно было медленнее?
Все делала как посоветовали здесь же(

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И я бы не сказала, что это было резкое улучшение, менять пришлось довольно долго, чтоб хотя бы на этот уровень выйти

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

На аммиак тестов нет? Возможно в водопроводе и аммиак есть.

paralina
p

Саров, Нижегородская обл.
29

Нет :-( , на аммиак нет! И в магазинах не возят!?, Люди добрые скажите чем с такими параметрами лучше лечить? Беременную гупешку пришлось сегодня эвакуировать из общего акваса, мне кажется ей от высокой температуры подурнело или рожать собралась!? :ne_vi_del:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нужны лекарства на основе малахитово-зеленом(костопур, контра ик, протазол, антипар)
если сможете найти делагил, в человеческой аптеке, то можно лечить им.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ваши рыбы привыкли к такой воде (нитрАтам).
Малахитовый зеленый окислится в вашей воде и не будет иметь лечебных качеств.


  • Похожие темы