Опознание аквариумных растений (страница 6)

Галерея
Niki 052
N

Моск. обл., г.о. Электросталь
65

Большое спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
вот...
Фото Опознание аквариумных растений (photo#2738)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если смотреть по листу я бы сказал, что это кофефолия. Но кончик слишком острый и нет коричневого отлива.
Лист у кофефолии должен быть очень жестким. Кофефолия не самый распространенный анубиас.


Может кто ещё подскажет, а пока вот взгляните ссылочки по анубам, там много фото, он у вас перед глазами - может сами определитесь однозначно.

Niki 052
N

Моск. обл., г.о. Электросталь
65

Все таки я думаю что это каладифолия! Листья не такие уж прям жесткие, что хрустят, как у коффеефолии, да и цвет листьев не такой темный! а закругленность у основания листьев маленькая, но все же есть! И новый листочек, как видно на фото, не красно коричневый, а светло зеленый.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

А еще бы такое опознать :smu:sche_nie:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если стебель длинный, то похоже на гигрофилу иволистную.
На фото в справочнике смотри со скептицизмом - оно там идеализированное )

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Очень похоже на иволистную, только листья слишком широкие. Есть предположение на лимонник, но листья для него узковаты.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Юр, сделал фото так, чтобы было видно стебель. И еще, стебель не имеет случайно красноватый оттенок?

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

на скидку. смотрел 1 сек (некогда) гигра вроде, может самая распространенная многосеменная, с переходом к надводной, в смысле близко к поверхности листья были.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Нет, это точно не многосеменная.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Стебель 15см, но не красноватый- чисто зеленый. По структуре напоминает бамбук. Между поясками ок 5мм. Сейчас фото не сделаю- в той комнате ребенок спит- завтра выложу.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Скорее всего иволистая :-):


  • Похожие темы