Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Катрина мутная вода, и пахнет как то не очень приятно
Чем кормите и сколько?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

При баквспышке вода мутная, но болотом пахнуть не должна. Болотный запах- признак наличия аммиака в воде. Сделайте подмену 30% воды и после этого заполните анкету-
1. Описание проблемы -
2. Литраж/габариты аквариума -
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) -
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) -
NO2 (Нитриты) -
NH4 (Аммиак) -
PH - , GH - , KH -
5. Рыбы (размеры, названия, количество) -
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) -
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) -
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) -
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) -
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) -
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) -
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) -
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) -
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) -
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) -
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
18. Какие изменения недавно внесены -
Без этого сложно Вам что-либо конкретное сказать

Катрина
К

Россия
2

Этот процесс в аквариуме начался когда рыбы уже были там, кормлю я их сухим кормом, может воду там поменять всю????????

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Каким сухим? Сколько даете? За сколько съедают? У Вас аквариум не запущен, продукты жизнедеятельности рыб и несъеденный корм разлагаясь, выделяют аммиак, рыбы им травятся. Всю воду менять не нужно! Постепенными подменами Вы биобаланс установите и все будет ок. Только анкету заполните!- только тогда Вы сможете получить конкретные рекомендации.

Underwear
U

Санкт-Петербург
6

Здравствуйте!Вообщем всё по порядку. Я два месяца отдыхал на даче аквариум оставил родителям под пресмотор.Когда я приехал я его не узнал :sh_ok: Там были рыбки 6 барбусов суматранских, 2 алых барбуса , 6 неонов и сом не помню название ну каторый к стеклу присасывается.Родители ко мне приехали на 3 дня.А за эти дни у меня пропали все неончики и сом(их не кто не кормил)Я думаю это бурбусы их съели :-(А в отсадник отсадить хочу и есть семество гуппи в отсаднике им тесновато вот и решил переселить.Так вот аквариум разобрал,намыл,начистил,постави с водой и растениями(вода 20л отстоявшая а 20 нет)Стоит уже два дня,а вода мутная.Что делать?

Tankoff
T

Екатеринбург
87

Ждать пока установится азотный цикл. Через несколько дней вода должна стать прозрачной. Пошаговая инструкция запуска аквариума тут: viewtopic.php?f=5&t=13

Underwear
U

Санкт-Петербург
6

Спасибо

UncleVovan
U

Киселевск
71

у меня тож беда. 3 недели назад просифонил грунт не так как всегда (всегда с поверхности собирал) а просифонил полностью до дна. кучу дерьма выгреб. после этого вода в банке стала белесая. такое ощущение как будто в воде не растворенные мелкие белые хлопья, или белые маленькие точки плавают. Пытался связать препаратами не получилось. рыба начала чесаться.
аквариум - 280, воды примерно 250 (минус грунт и др.)
фильтр внешний - 1200 л/ч
постоянная аэрация - 3 камня.
свет - 4 по 18 вт. люминесцентные. свет 10-12 часов
рыбы - скалярии - 6, анциструсы - 3 , коридорасы - 2, сомы касатки - 2, 22 малавийца разных, 2 апистограммы, 2 больших улитки.
грунт - мелкий 60 кг.
живые растения - эхинодорусы, криптокорины.
подмена воды еженедельно по 80-100 литров.

помогите кто нибудь!!!! хочу кристально чистой воды.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Ну начнём с того, что
UncleVovan рыбы - скалярии - 6, анциструсы - 3 , коридорасы - 2, сомы касатки - 2, 22 малавийца разных, 2 апистограммы
Это очень много для вашего литража!
Фильтр только наружный, а он для сбора "мусора" никакой :nez-nayu:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Вы подняли в воду органические остатки, из-за недостаточной фильтрации, они сразу не были удалены, что вызвало баквспышку. Ежедневные подмены 10-15% и нормальная фильтрация все приведут в норму.


  • Похожие темы