Вторая жизнь автомобильного ксенона (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Alex Sokolow
greblin Я померил, у меня на 100 стоят 2х75 :-): ,с отражателем.
Понятно.
А я считал, что в противотуманках обычные галогенки стоят.
А так оно и есть, я просто предлагал взять фару без лампы и воткнуть ксенон.А галогенки у меня обычные точечные светильники с отражателем 220вольт 75вт.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin
Alex Sokolow Понятно.
А я считал, что в противотуманках обычные галогенки стоят.
А так оно и есть, я просто предлагал взять фару без лампы и воткнуть ксенон.А галогенки у меня обычные точечные светильники с отражателем 220вольт 75вт.
Аааа,.. Теперь понятен замЫсел.
Тогда, конечно прожектор хороший получится с достаточно узким лучом. И жёстким светом в пятне луча.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

6часов,полет нормальный 500вт прожектор,ксенон6000к.Темпиратура неподнялась посравнению с утренними значениями(в акве без света).Воду ксенон не греет :-): .

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin 6часов,полет нормальный 500вт прожектор,ксенон6000к.Темпиратура неподнялась посравнению с утренними значениями(в акве без света).Воду ксенон не греет :-): .
Уже хорошо :-):
Вот что значит правильно подобранный формфактор арматуры и внутреннего оборудования :-):

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

На 150вт было тоже самое только корпус светильника греется вода нет :nez-nayu: .Но это неважно он расчитан на галогенку которая греется в разы больше.Темпиратура в 4см от стекла прожектора 35 градусов.Самого прожектора 80 градусов.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin На 150вт было тоже самое только корпус светильника греется вода нет :nez-nayu: .Но это неважно он расчитан на галогенку которая греется в разы больше.Темпиратура в 4см от стекла прожектора 35 градусов.Самого прожектора 80 градусов.
Понятно.
Но тут ещё нужно учитывать то, что при высокой температуре срок службы самой лампы меньше (по моему, я уже это говорил). А это не есть хорошо.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Она работает за счет темпиратуры,плазма внутри существует только привысоких темпиратурах.Регламентированое количество рабочих часов~3000.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin Она работает за счет темпиратуры,плазма внутри существует только привысоких темпиратурах.Регламентированое количество рабочих часов~3000.
Это я знаю.
Но тут есть ещё одно "НО" точно так же как и у люмок. Там тоже дело в температуре.
Только указывается комфортная рабочая температура лампы. Превышение её ведёт к уменьшению времени работы. Всего лишь.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Во время работы температура изоляции должна быть ниже 225°C.
Чрезмерное охлаждение может иметь место, но это приводит к нестабильности дуги.
Не надо охлаждать.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

greblin
Во время работы температура изоляции должна быть ниже 225°C.
Чрезмерное охлаждение может иметь место, но это приводит к нестабильности дуги.
Не надо охлаждать.
Я не говорю о чрезмерном охлаждении. А говорю о чрезмерном перегреве.
А просто покажу фотку лампы после 3 месяцев работы.


  • Похожие темы