Вторая жизнь автомобильного ксенона

greblin

Ни кто не задумывался над подсветкой аквы ксеноном?
Думаю замутить для пробы есть два светильника по 35 вт с блоками разжига 12 вольт(будет переделано на 220 вольт),темпиратура 6000к.

#1

Roman

Я задумывался :-) , поэтому когда снял ксенон с таза - отдал его нашему формчанину Сергею% - он обещал что-нить сваять на свое море, но, видимо, пока не дошли руки.

#2

greblin

AquaStatuS писал(а):Я задумывался :-) , поэтому когда снял ксенон с таза - отдал его нашему формчанину Сергею% - он обещал что-нить сваять на свое море, но, видимо, пока не дошли руки.
Сейчас собираю розжиг от 220 вольт и буду пробовать :ps_ih: .О результатах отпишусь.

#3

Алекс

Много кто из Россиян, после указа, задумался о применении ксеныча в аквах :-) :-) :-)
Саш, фоты не забудь! :mi_ga_et:

#4

Roman

greblin писал(а):Сейчас собираю розжиг от 220 вольт и буду пробовать :ps_ih: .О результатах отпишусь.
Давай, это будет интересно. :co_ol: На машине он очень хорошо светил :cry_ing:

#5

Наталья

Ага, очень интересненько :-): У меня тоже комплектик остался :-)

#6

Alex Sokolow

Принцип работы автомобильного "ксенона", такой же как и у МГ. Так что все недостатки и достоинства оттуда же.
Есть только минус. Из-за того, что авто лампочка должна загораться быстро срок её службы меньше, чем у обычной МГ лампы.

#7

greblin

Уже купил блок питания завтра на работе пробный запуск
Alex Sokolow писал(а):Принцип работы автомобильного "ксенона", такой же как и у МГ
.Только балласты не подходят :-) .

#8

Alex Sokolow

greblin писал(а):Уже купил блок питания завтра на работе пробный запуск
Alex Sokolow писал(а):Принцип работы автомобильного "ксенона", такой же как и у МГ
.Только балласты не подходят :-) .
Это естественно :)
Всё же питание 12В, хотя есть и 24В, и 12/24. С 24В вроде ток запуска меньше, чем у 12В.

#9

greblin

Ну как я понял 12 вольт 10 ампер блок найти в магазинах не проблема.Пробовать буду на 21 амперном блоке(2 фары сразу).

#10


  • Похожие темы