Проблема с аквариумом - как лучше поступить? (страница 6)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Раз у Вас такой высокий нитрИт, значит в воде много органики, которая разлагается. У меня такое было на начальном этапе запуска аквариума с илом. Срочно подменивайте воду. Если осмоса нет, а в водопроводе много нитрАтов- спасти может большое количество роголистника, плавающего в аквариуме. Думаю, поведение рыб изменилось, т.к.они травятся нитрИтами и, скорее всего аммиаком. Кормите через день по чуть-чуть, ежедневно подменивайте 15% воды, роголистник в банку и по-скорее решайте вопрос с новым аквариумом, если не хотите перезапускать этот. Да, и освещение по-больше (до 1вт/л), чтобы лучше фотосинтез шел.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Золотая осень Просто отстаивать воду из под крана,
Нет это здесь не поможет
Золотая осень Если я куплю керамические трубки и синтепон и положу их в аквариум, допустим, в сетке, это может помочь?
Нет
Золотая осень сколько по времени отстаивать воду для перезапуска?
Если в воде нет хлора отстаивать не обязательно.
Золотая осень какое процентное соотношение старой и новой воды делать при перезапуске?
Не берите совсем.
Золотая осень морской крупный песок и галька мелкая подойдут?
Подойдут,только ил не добавляйте :-):
Золотая осень как скоро рыбок можно запустить?
Если есть где им подождать то недельку,если нет то сразу (баланс подольше будет устанавливатся).
Фильтр не промывать.

Золотая осень
З

Израиль
45 / 3 раза

Если в воде нет хлора отстаивать не обязательно.
если бы я знала... можно как-то узнать, есть хлор или нет? Вода не пахнет хлоркой, но это же не показатель, наверное?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Раз у Вас такой высокий нитрИт, значит в воде много органики, которая разлагается. У меня такое было на начальном этапе запуска аквариума с илом. Срочно подменивайте воду. Если осмоса нет, а в водопроводе много нитрАтов- спасти может большое количество роголистника, плавающего в аквариуме. Думаю, поведение рыб изменилось, т.к.они травятся нитрИтами и, скорее всего аммиаком. Кормите через день по чуть-чуть, ежедневно подменивайте 15% воды, роголистник в банку и по-скорее решайте вопрос с новым аквариумом, если не хотите перезапускать этот. Да, и освещение по-больше (до 1вт/л), чтобы лучше фотосинтез шел.
я хочу перезапустить, как раз.
Запуталась с нитритами и нитратами. В акве NO3 - 250, в кране +/-70. NO2 в акве около 20.
Ох, роголостник не знаю, найду ли здесь, это ж надо еще объяснить продавцам, что мне надо, а они здесь названия часто не знают(((
Воду все же подменивать? Из крана брать, или отстоять? Что-то я запуталась совсем. Очень хочется, чтобы получилось все и рыб жалко.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, Саш, н что же вы так лохонулись, быть таких параметров просто не может!!!!

NO3 250
NO2 10-20 думаю, ближе к 20

обратите свое внимание на значения по точнее! а только потом делайте выводы.

мне интересно, что за тесты и не написала ли автор лишних нолей на значения, так как при таких нитРИтах рыба давно бы сдохла.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Золотая осень меряла полосками Quick test Sera
:mi_ga_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

так на них шкала такая, потому все в замешательстве. :-)
получается нитратов 25
нитритов 0.1-0.2, а должно быть по нулям. значит аква еще не запустилась до конца.

зы. все рыбы дотяну до сентября, главное про подмены не забывать и не перекармливать рыб.

Золотая осень
З

Израиль
45 / 3 раза

ой-ой, только что до меня дошло посмотреть срок годности теста. Годен до марта 2009. Вот откуда такой рез-т? А то, я еще раз перепроверила и результаты такие же высокие. :sh_ok:

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
так на них шкала такая, потому все в замешательстве.
получается нитратов 25
нитритов 0.1-0.2, а должно быть по нулям. значит аква еще не запустилась до конца.

зы. все рыбы дотяну до сентября, главное про подмены не забывать и не перекармливать рыб.
ой, ну слава Богу, а то я хотела уже чуть ли не сегодня ночью начать перезапуск. Спасибо огромнейшее Вам!!!
Набрала на море очень мелкие камушки (3-5 мм фракция), положу их вместо этого безобразия, которое сейчас.
Поняла, что кормить через день, а сколько, примерно, давать за раз? А то, пока еще не поняла, сколько именно они сьедают за 3 минуты.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Юр, Саш, н что же вы так лохонулись, быть таких параметров просто не может!!!!
greblin Ничего с нитритами не напутали?
Это смертельная доза.
;;-)))

Золотая осень
З

Израиль
45 / 3 раза

сегодня черти что творится в акве - уж не знаю, кто это сделал, но гигрофилу разодрали в клочья :-) . Притом, все интересуются листьями, пощипывают их, но ветки откушены у основания. Еще боции нашли маленькую улитку (совсем крошечную, около 3 мм) и уже примерно час пытаются ее вытащить из раковины. Такой ажиотаж, и барбусы, почему-то, принимают очень живое участие в этом. Вообще, рыбы, явно, голодные - как я уже сказала, грызут листья и, как только какое-то шевеление в зоне их видимости, подплывают все к переднему стеклу и ждут, когда провиант поступит.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Так должно быть всегда,а боции любят иногда траву портить :-): и улиток трескать.


  • Похожие темы