Болеют пецилии (страница 6)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Да, так и вносите тетрациклин в полной дозировке в отсадник.
Давайте туда всех пецилий.

Про синюю на спинном плавнике что за пятно не знаю.
Покраснения около грудного плавника у основания - аммиак, нитриты надо проверить.

В общий Йодинол 4 дня подряд после подмены 25% в полной дозировке 10мл на 100л (на ночь!).
Развести предварительно в баночке с водой 200мл и постепенно выливать в воду с интервалами.
Дозировать одноразовым шприцем.
Вода будет синей. :hi_hi_hi:

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Metal, блин... забыла.. а неоны нормально отнесутся к такому лечению? если я до 20 градусов Т понижу .. нормально будет? а то там еще сомики и неоны и барбусы

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лолита Развести предварительно в баночке с водой 200мл и постепенно выливать в воду с интервалами.
Дозировать одноразовым шприцем.
а вот и еще один вопрос.. почему сразу нельзя йодинол влить? помнится лет 10 назад лечили барбусов.. уже не помню от чего.. от "чего-то" йодинолом.. выливали просто так в аквариум.. и нормально было

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Выливайте сразу..постепенно - это для перестраховки из-за неонов. :a_g_a:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не стоит так низко опускать температуру, до 23-24г нормально будет.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

спасибо вам.. пошла рыбок вылавливать из общего.. сегодня накормлю лекарствами.. завтра отпишусь :dan_ser:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не стоит кормить, нужно купать :mi_ga_et:

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Metal, как скажите, товарищ старший модератор :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Metal зы. не забудьте смыть желатиновую оболочку с таблеток, перед растворением.
Катя, обрати внимание!

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., я смыла)) теперь пальцы оранжевые))) лекарство всем ввела.. свет выключила.. сижу с ноутбуком глаза порчу :-)
только вот я сделала кое какое отступление.. в общий аквариум я влила йодинола больше.. почему? потому что вода нифига не синела.. 10мл на 100л.. у меня воды примерно 150 .. 15 мл + еще 5мл чтобы хотя бы голубоватый оттенок появился.. до этого я и больше лила в него.. правда эффекта никакого не было..

не ругайтесь пожалуйста :ny_tik:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

В аквариумной воде Йодинол будет желтым. :-)


  • Похожие темы