У анциструса сильно раздулся живот (страница 6)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

приехать он не успел, но по симптомам решил что это водянка почему-то

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Supremacy приехать он не успел, но по симптомам решил что это водянка почему-то
:-) :-) :-) Ой, извините, это нервный смех. Вы бы лучше Лолиту и Metal слушали при заболеваниях рыб. Честное слово!

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

я слушала, тока рыбе лучше не становилось. Я не очень понимаю, как лекарство от жаберной гнили может лечить от отравления, когда оно еще больше убивает все полезное, что осталось в несчастной рыбе. Неужели отравление не лечится? Что же делать:( рыба же погибает, ну неужели нельзя ей ничем помочь кроме несчастного красителя?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Вы знаете, что этот краситель антидот от отравления аммиаком?
А в Инструкции это НЕ пишут.
И от запоров он помогает!
Тоже не пишут.

И от отравления УДО лечили им же.
Есть лекарство делагил человеческий.
Им от малярии, лямблиоза и др. болезней лечат.
А рыб - от Ихтиофтириоза.(

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Мне не понятен принцип. При отравлении микрофлору пытаются восстанавливать,а не убивать. Ну да ладно,вам виднее. Кроме этого красителя есть лекарства? Или это единственное,чем лечится рыбное отравление?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Я вам давала ссылку на отравление и лекарства в ней указаны.

От вздутия живота есть лекарства,НО они убойные! Как бы сому хуже не стало.
Он ведь потравился!
А потом я еще и виноватая буду, да?

Попробуйте
левомицетин с нистатином - на 10 л 250 мг левом. и 100 000 ед нистатина

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

я читала,там как раз и написано отсадить рыбу в чистую воду. И указаны кондиционеры. И один препарат,который как раз-таки не убивает всю бактериальную среду (из какого-то там чайного дерева),но его в магазине не было.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Supremacy И один препарат,который как раз-таки не убивает всю бактериальную среду (из какого-то там чайного дерева)
BETTAFIX от API? В лучшем случае при травмах и внешней легкой бактериалке.
Supremacy При отравлении микрофлору пытаются восстанавливать,а не убивать
При отравлении микрофлора не страдает. Она страдает от антибиотиков. Потом ее восстанавливать приходится. Это у людей. С Вашего позволения, таким красителем как метиленка, не только побелку подсинивают при ремонте, но и детям раны во рту мажут. Ибо антисептик. Про попутные его качества Лолита уже написала. Аналогично и малахитка. Кстати, его ближайший аналог "бриллиантовый зеленый" в медицине человеческой тоже применяется.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лолита левомицетин с нистатином - на 10 л 250 мг левом. и 100 000 ед нистатина
И сразу готовьтесь к перезапуску.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

к перезапуску и после метиленки пришлось бы готовиться. Сом отсажен. Ему метиленка НЕ помогает. Понимаете? НЕ помогает. Может уже лучше расскажете тогда как его усыпить безболезненно? Потому что от этого красителя ему лучше не становится. Всем огромное спасибо за участие.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ю.В. BETTAFIX от API? В лучшем случае при травмах и внешней легкой бактериалке
Нет,такого в списке не было,но думаю какой-то аналог. Зачем мне тогда давать статью, в которой написано что рыбу нужно отсадить только в чистую воду (ну еще + кондиционер)?
Я так понимаю,что если за 5 дней отравление не проходит,то оно и не пройдет? Видимо это какое-то супермегагипер отравление

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не кормите, поддерживайте чистоту в отсаднике, лечите метиленкой, но можете попробовать и антибиотики пустить, но думаю все бесполезно, так как внутрь рыбы оно нормально не попадет и толк от таких лечений только от внешних болячек.


  • Похожие темы