цихлиды для новичка (страница 6)

Галерея
Катрин
К

Москва
58

Алексей
Катрин Еще вопрос -каким живым,или мороженным кормом кормить можно?чтоб с гарантией не занести дрянь какую?
Если не уверены в продавцах живого корма (что он у них не заражен), покупайте мороженный - ассортимент широкий в наличии практически в любом зоомагазине, постарайтесь подобрать корм к своим рыбам, как правило указания к применению есть на упаковке... :men:
а с морожеными кормами нельзя занести заразу?я читала сами как то фарш делают,как его делать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Даже на нашем маленьком форуме, поиском уже можно найти некоторые ответы :-) и это не может не радовать )))
вот туть рецептик

Катрин
К

Москва
58

Дельфины так и отсиживаютяс в корнях.не вылезают,только когда свет выключу.Один поактивнее как то а второй ваще не вылазит.Едят только то что до них доплывает,кормлю тетрамин и тетрафил.Который тетрафил-2 раза в нед,он травяной.Ну что может не так делаю?или они такие пугливые?когда адаптируются то?а то аква путая,сомы по углам и рыбсы под корнями :ny_tik: никто не плавает :ne_vi_del:

Катрин
К

Москва
58

Запустила еще двух еллоу сегодня,самку и самца,хотела пару самок взять,но фихпоздно поехали-уже тока самцы остались.Аквас оживился сразу,и дельфинья застенчивость куда то делась :-)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Вот видите! Им общения хотелось, а не с кем пообщаться было! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Катрин
К

Москва
58

Сейчас в акве полная гармония.все освоились,даже сомы гуляют белым днем,надо еще самочку еллоу подкупить,чтобы 2 было

Nefertity
N

Обнинск
36

Задам здесь вопрос))
Что лучше для цихлидника-аквариум с искусственными растениями или 50/50-живые/искусственные?
Аквариум 180 литров. Не знаю, какие живые растения выбрать и самое главное, нужны ли мне живые?)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я вам дал ссылки в соседней теме. Вы их прочли?
После внимательного прочтения должно четко сформироваться понимание разницы. И нужно ли это вам - решать вам.
Ну отпишется здесь 5 человек, что без живых растений нельзя, а 4 человека, что замечательно можно.

Решайте сами. Но по уму, цихлидник - это чаще всего псевдоморе с белым грунтом , белыми камнями и жесткой водой. Живым растениям в нем не место.
А совмещать несовместимое, конечно можно, но это только если хочется чужих грабель и есть много лишнего времени.

Chromis
C

Московская обл., Дзержинский
1102 / 407 раз

Для 180л вам лучше мелких цихлид, апистограмм какаду, рамирези, пельвикохромисов пульхеров, скалярий (тоже цихлиды кстати), танганьику, т.е. ракушечников, неолампрологусов всяких, юлидохромисов. Можно сэджиков или чернополосых. Такие цихлиды не трогают растения, и можно спокойно делать травник. Остальных цихлид (мбуну, и особенно утаку) не советую.

Nefertity
N

Обнинск
36

Roman Я вам дал ссылки в соседней теме. Вы их прочли?
После внимательного прочтения должно четко сформироваться понимание разницы. И нужно ли это вам - решать вам.
Ну отпишется здесь 5 человек, что без живых растений нельзя, а 4 человека, что замечательно можно.

Решайте сами. Но по уму, цихлидник - это чаще всего псевдоморе с белым грунтом , белыми камнями и жесткой водой. Живым растениям в нем не место.
А совмещать несовместимое, конечно можно, но это только если хочется чужих грабель и есть много лишнего времени.
Роман, спасибо, все прочла. Разницу поняла. Но хочется все-таки послушать, как делает большинство) Может и неверный подход, конечно.
Я пока склоняюсь к искусственным растениям, но возможно посажу один кустик живого, хочу понять чего именно)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
цихлиды для новичка
А как в магазине отличись самца и самочку лабидохромуса еллоу, когда они еще маленькие?


  • Похожие темы