Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Ключевое слово- "с нуля".
Ключевое слово для солей серебра - без живых микроорганизмов , думаю малька недельного тоже придушит .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Покормил обе банки мороженым мотылем. Мотыль речной- сока пускает много :hi_hi_hi:
Через 10 мин в обеих банках аммиак чуть светлее 0,1 (первая шкала). Полет по плану. Еще через 30 мин (40 мин от кормления) в 20-ке (поливито) почти ноль. Еле-еле следы. В 45-ке (старт) средне между чисто белым и 0,1. НитрИт в 20-ке ноль, в 45 светлее "менее 0,3", но все-же отличается от белого. Скорее всего, баланс практически восстановился, но какое-то воздействие, все же было. Попробую, вероятно, через неделю попробовать поменять препараты местами))) А пока понаблюдаем за влиянием УДО на растения.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Или у меня глюки, или я вижу то что хочется увидеть, или так оно и есть. За три-четыре дня может проявиться эффект от внесения удо? Мне кажется, растения заметно оживились. Причем в обеих банках (и на "микро" и на "лайф зоне") примерно одинаково. Водорослей пока не наблюдаю (при внесении, в свое время, плантамина их я увидел первыми)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Водорослей пока не наблюдаю
Недели две на наблюдения .
Ю.В. За три-четыре дня может проявиться эффект от внесения удо?
Может , если у тебя чего то катастрофически не хватало . Либо ты продолжаешь баловатся с СО2 . Наблюдай обычно идет нехватка чего то одного а ты влил полный список . Эфект от передоза будет позже .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Недели две на наблюдения
При плантамине водоросли зарисовались за пару дней
greblin если у тебя чего то катастрофически не хватало
Подозреваю, что не хватало калия. Возможно и железа, т.к. зелень стала по-ярче
greblin Либо ты продолжаешь баловатся с СО2
Именно балуюсь. 7-8 мг/л Иначе никак- аэролифт лупит круглосуточно, если не подавать, 2-3 получается.
greblin а ты влил полный список
Вливаю посуточно в середине светового дня.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Долго думал, как бы мне испытать "альгин"- средство от водорослей. Ехать специально в Питер к Наташе- не очень хочется :hi_hi_hi: Выращивать бороду ради этого у себя- еще меньше :)-(: И придумал.
В моем любимом подопытном зоомагазине на одной из помп буйным цветом цветет вьетнамка Завтра с утра плесну туда альгина (4мл на 40л). Послезавтра посмотрю, что получилось. Если потребуется- плесну еще. Производитель обещает ее исчезновение за 1-2 внесения.

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Результаты от внесения альгина будут видны через 7-10 дней.Внимательно прочитайте инструкцию.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я в курсе, но светлеть-то она должна быстро?

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Да,за пару дней.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кстати, про 7-10 дней в инструкции не говорится. Написано "несколько". Если это принципиально, то нужно уточнить, т.к. сгоряча можно и передоз организовать...


  • Похожие темы