Не могу разобраться с освещением в аквариуме (страница 6)

Галерея
DianaMalvina
D

Россия, Москва
48

JKS Я бы поставил один или два LED модуля, например таких
очень понравился этот модуль: действительно приклеить может даже ребенок!
но у меня 2 вопроса :-):
1) где такое купить можно? в зоомагазинах, где продаются аквы?
2) а что потом с приклеенным модулем делать? я смогу его потом отодрать от крышки? :-)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Конкретно эти модули - аквариумное освещение и продаются в зоомагазинах. Там такая тонкая крышка у Вас, что если хорошо приклеите, то оторвать не получится, тогда сразу крепите как-то по другому. Кроме того, обязательно внимательно смотрите на размеры, чтобы по длине он помещался в крышку.

locustame
l

Колпино
141 / 207 раз

У меня стоит почти в такой же крышке AquaLighter длинной 30см был прикреплен клепками которые шли в комплекте , почти год стоит полет нормальный :-):

DianaMalvina
D

Россия, Москва
48

Спасибо! Я уже нашла в ближайшем зоомагазине AQUAEL TUBE и, возможно, скоро завезут AQUAEL LEDDY нужного мне размера)
Кстати, если TUBE будет на 6W, этого хватит для аквы в 35 л? или лучше еще что-то подкупить?

Николай84
Н

Воронежская обл.
8

Люди, подскажите!У меня такая проблема, зелень не хочет расти и подкормка не помогает...думал проблема с грунтом, прикупил мхов, но и они увяли. Теперь задумался над светом... у меня аквариум на 100л, высота водного столба 36 см, в длину 67см, 2 лампы Camelion FT8 15W |54| DAYLIgHT, отражателя нет. Достаточно они дают освещения? Если нет, то какие лучше лампы поставить?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Света мало, но этот вопрос лучше решать комплексно. Вы бы создали тему в разделе "мой аквариум", с анкетой и с фотографиями и там можно будет обсуждать и консультироваться по всем вопросам относительно того, чтобы Ваш аквариум стал таким как Вы его задумали. Я уверен, что свет не единственная причина проблем.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Думаю не в свете дело.

Николай84
Н

Воронежская обл.
8

А в чем еще может быть проблема? А как улучшить освещение? если отражетель приделаю мало будет?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Последуйте совету Евгения.

Николай84
Н

Воронежская обл.
8

Спасибо, создам там тему


  • Похожие темы