Не могу разобраться с kh и gh в аквариуме.

Галерея
ummka
u

Россия,Южно-Сахалинск
3

Доброго всем дня, прошу не судить строго, беда с параметрами у меня впервые((
Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Для начала,держится муть, фильтр стоит тетра 1200, без жильцов аквариум стоял 3 недели,с работающей аэрацией, фильтрацией, были засыпаны капсулы bactozyl. Позже оказалось,что фильтр( заказывали с инета) пришел недокомплектованным( не было биогубки и волокнистой прокладки, положили вместо этого синтепон.Затем обнаружилась еще и лопнувшая резинка на соединении трубок, заменили-стало чище,но не до конца.Поставили дополнительно внутренний фильтр-то же самое. муть сохраняется до сих пор, слабая. И параметры gh 4 и kh 16. Что-то в аквариуме явно влияет на эти параметры, тк Проверяли водопроводную воду и воду в травнике в соседней комнате, водопр- gh-7,kh-6, травник-gh-6, kh-7. Я думаю,рыбам не комфортно в такой воде, как привести в норму эти параметры?
2. Литраж/габариты аквариума: 400 литров
3. Когда запущен аквариум: месяц назад
4. Параметры воды: Начали проверять воду, из тестов в нашем городе, к сожалению только полоски тетра, на удивление две полоски из разных упаковок показали разные результаты, но так же были капельные тесты на kh и gh , вот их значения меня и смутили: gh-4, kh-16.
5. Рыбы в аквариуме: северум красноточечный-3, бирюзовые акары-5, винная цихлазома-1, лабео тайландский-1, рамирези-3, анцитрусы-2, аптеронотус белокаймовый пока в отсаднике, в аквариум боюсь запускать из-за параметров, голубой дельфин( знаю, что америка с африкой не дружат, но он остался с прежнего аквариума, в дружеских отношениях со всеми обитателями,отдавать жаль его)Все подростки.
6. Растения в аквариуме: мох яванский,криптокорина,блестянка,эхинодорус, оленьи рожки.
7. Подкормка для растений: тетра таблетки при запуске
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Грунт морской, средняя галька( в уксусе проверяли- не шипит). слой примерно см 5, есть горка ,там см 8, сифоним раз в 2 недели примерно
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 песчанник, 1 лунный камень,кораллы, 2 горшка, мангровая коряжка и виноградовая коряга. Растения живые.
камни промывались, коряги промывались,кипятились.
11. Фильтрация: тетра 1200+ на данный момент дополнительный внутренний акваель.
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: еженедельно 30%, водороводная,отстоянная.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы, power glo, длинна 1,3м.
17. Кормление: корм- тетра хлопья, чипсы, фарш из овощей и кальмара, из овощей- брокколи, капуста, кабачки, огурцы, красный перец, листья салата;мотыль, мясо красной рыбы.
18. Недавние изменения: 2 недели назад начала появляться черная борода, на данный момент почти не осталось, боролись при помощи ср-ва Waterflora Альдегид + CO2.
Фото Не могу разобраться с kh и gh в аквариуме. (photo#39421)
Фото Не могу разобраться с kh и gh в аквариуме. (photo#39422)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

ummka И параметры gh 4 и kh 16.
Я думаю,рыбам не комфортно в такой воде, как привести в норму эти параметры?
Такие параметры воды как у вас gH и kH для рыб большого значения не имеют и на них никак не влияют. поэтому и не нужно эти параметры воды трогать и изменять, это повлечет и изменение кислотности, тогда и начнутся проблемы с комфортностью.
Для рыб важнее pH, чтобы не зашкаливал или не был слишком низким. или взаимосвязь между показателем рН и kH, потому что от этого зависит и содержание углекислого газа в воде, потому что рыбы его выделяют при дыхании.
Важен аммиак и нитрИт, они должны в запущенном аквариуме всегда показывать 0.
А остальное не важно в данном аквариуме и с вашими параметрами.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Что то сильно фонит и это скорее всего грунт. Морская галька не может быть нейтральной!
Не понятно как уксусом проверяли.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Плохо анкету прочел!
Так у вас полно всего сильно фонящего!
Кораллы сильно фонят, лунный камень и песчанник тоже!

ummka
u

Россия,Южно-Сахалинск
3

Прверяли и в сам уксус грунт опускали и брызгали уксусом на грунт, реакции никакой. Я переживаю еще и за то, что рыбы скоро начнут парыобразовывать,такой показатель же может на икру повлиять? Наверно,камни лучше проредить? Песчанник брали как раз именно для мальков, чтобы прятались(((

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ummka Наверно,камни лучше проредить? Песчанник брали как раз именно для мальков, чтобы прятались(((
Убрать все, что фонит. А кораллы по любому сильно фонят!

ummka
u

Россия,Южно-Сахалинск
3

ясно, делаем перестановку))


  • Похожие темы