Не могу разобраться с параметрами ph\kh

Володька

Доброго времени суток...
Понимаю что тема стара и уже тысячу раз обмусолена.
Но каждый аквариум индивидуален и я рассчитываю на ваше понимание.
К тому же на я тут у вас на форуме полазил и нашёл только один похожий случай последнее сообщение которого датируется маем 2012,но и там немного не то,или просто я не до понял...
Итак начну:
Аквариум 120л возраст пол года.
грунт ада подложка лава..
свет деннерли 3-лампы т5-24в 4 часа утром,перерыв, 4 вечером
фильтр ехайм внешний.
СО2-из баллона.
удо борнео вайлд-Lush
много травы (ротала, микрантемум, людвигия, марсилия, мох, папоротники,)
население:Керри-15,вишни,амано,
Параметры:
рн-6.5 с кораловой крошкой 7.2
кн-1 с кораловой крошкой 2
gh-3-4 с кораловой крошкой твердо 4
NO3-5
PO4-0.1
проблема то в следующем...
вроде мелочь а у меня ни чего не выходит.
недавно начала меня долбать нитка и кисточки :-( причем так не сильно активно,купил макро Ермолаева покапал прошло,обрадовался)).
ну на радостях видимо и переборщил с удо начал лить и то и то,результат начала частично падать криветка и опять вернулись "Друзья аквариумиста")
с дуру подумал на со2 убрал,результат усугубил картину...Сейчас постепенно даю со2 лью макро..
Начал потом думать что карбонатка маловата запузырил коралловую крошку,и вот тут меня понесло стремительным домкратом.Как говориться я за свечку свечка в печку.Коралловая крошка поднимает и рн и кн сбить рн со2 у меня что то не получается при кн-1-2 мне бы рн-6.2 а у меня рн-7 но это с кораллами без кораллов все вроде гуд кн-1 рн-6.2. но на мой взгляд кн очень маленький буфер ни о чем получается...
Вот и мучаюсь..
Так что будьте уж так любезны подскажите как быть и чего мне не миновать)...увеличивать со2?поднимать кн?оставить всё как есть?НО КАК быть с буфером?И как подавать со2 при таких параметрах кн-1 рн-6.5???

#1

дядя Вова

Володька писал(а):Параметры:рн-6.5 с кораловой крошкой 7.2кн-1 с кораловой крошкой 2gh-3-4 с кораловой крошкой твердо 4
А зачем вам вообще коралловая крошка? При таких показателях без нее?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Володька писал(а):при таких параметрах кн-1 рн-6.5?
Нормальные для Питера показатели.

#2

Володька

Немного не понял что без нее..??
как без нее со 2 дуть..???
да и буфер маленький..при подменах скачки могут быть..
пол года меня конечно ни чего не мучало,но теперь после вспышек водорослей меня терзают смутные сомнения..

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
кстати вот он

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
я наверное не совсем конкретно сформулировал вопросы...
1) как при моих параметрах дуть со2.??может я что то недопонимаю??
2)вспышки водорослей связаны с со столь низкими параметрами воды??
Вложения
Не могу разобраться с параметрами ph\kh (photo#37855)

#3

misterson

Володька писал(а):вспышки водорослей связаны с со столь низкими параметрами воды?
Вспышки водорослей на мой взгляд никак не связаны с низкими параметрами воды. У меня , к примеру параметры были намного выше Ваших, рН 8, кН 11. Начал лить УДО Ермолаева микро и макро, и перестарался. Полезли водоросли по стеклам, чистил ежедневно. Пришлось покупать Тетра Альгизит, таблетки. За неделю все как рукой сняло. И аэрация была включена постоянно в течении недели, так как нужна хорошая вентиляция, хотя я компрессором не пользовался, дабы не выдувать из банки и без того малое кол-во Со2

#4

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение