Что с параметрами?

Алексей7

Затеял я перезапуск креветочника. Начитался умных статей в инете про крутые грунты ADA. Ну и решил сам попробовать. Купил ADA Amazonia мелкую фракцию, под него ничего из питательных не клал, в акве больше ничего не менял (коряги старые, растения старые). Сегодня (спустя четыре дня после запуска), решил померить все параметры (хотя делаю это крайне редко), и что Вы думаете? Я в шоке!!! :sh_ok:
РН - 7,6
КН - 5
GH - 10
NO2 - 0.8
No3 - 10
NH3/NH4 - 8

От куда такой РН? Жесткость более менее, хотя все равно завышена. Нитрит - откуда такой, если жителей нет? Нитрат – маловат (значит бактеров маловато еще). Аммиак- это вообще жесть (извиняюсь за выражение, но это чистая моча) - опять же откуда? :nez-nayu:

Короче я ничего не понимаю? И не знаю что же мне делать, в такую воду не то что Кристаллов, вообще никого сажать нельзя. :ny_tik:
Что скажите? Может я спешу и само придет в норму? НО откуда все это? РН же вообще то снижаться должен, а он безбожно повысился!!!

#1

Roman

Рекомендации по грунтам АДА таковы, что первое время они сильно фонят, поэтому надо менять много воды.

#2

Алексей7

Откуда такой РН?

#3

Roman

С жесткостью и кислотностью странно. Не должно такого быть.
Ты водопровод льешь?

#4

Алексей7

ДА. И там проверил!
РН - 6,2
КН -1-2
GH не мерил, но думаю тоже низкий.

#5

Roman

Значит сильный фон у грунта по солям, пш тоже из-за этого высокий. Попробуй несколько мощных подмен.
Насколько я знаю, рекомендуют первые две недели минимум 2 раза в неделю по половине аквариума, а то и более подменять.

#6

Алексей7

Да ужжжжжжжжж, правду говорят "лучшее, враг хорошего". Я теперь не знаю как туда Кристаллов запускать буду? А вдруг сначала устаканится (ну в смысле постепенно подменами выровняю), а потом опять выдаст? А креветосы не рыбы, особо не терпят, сразу мрут!

#7

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение