Аквариум "Дет-Сад" 120 литров (nosmopel) (страница 6)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну тогда можно попробовать.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Всем привет.
Продолжаю ухаживать за аквариумом в детском садике. Скажу - это непросто, потому что слишком много людей совсем безразличных (ну не буду же я каждый день ходить туда, чтобы покормить рыб и следить за световым режимом дня - эта задача на охранниках, которые сменяются как перчатки), а также людей черезчур `небезразличных`, которые считают своим долгом подбросить в банку улиток плодящихся теперь как зараза, принести рыб - пофиг каких. Так и не знаю, кто притащил анциструса здоровенного (только от птерика избавился недавно), тернецию - узнаю :pi_rat: - правда! А ведь я выращиваю сейчас 6 барбусят, чтобы переселить в эту баночку.
Часто обнаруживаю какой-то левый корм - типа дафния 3-х копеечная - выкидываю нахрен постоянно.

В общем пара вопросов:
1. С недавних пор, очень сильно, буро-зелёным налётом зарастают стёкла - буквально за три недели так, что даже рыб не видно становится в теме опознания рыб . Какая причина? Я думаю потому, что свет не отключают совсем блин. Так это или на параметры воды грешить? Или на говнокорм?
2. Можно ли лампы, которые сильно покрылись налётом от брызг фана и конденсата, чем-то чистить? Попытался отскрести - длительное занятие получается.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Вот я чё придумал - повешу на стенку на виду. Может чё дописать?
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#28423)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Миш, свет на таймер - одной проблемой меньше.
Лампы попробуй уксусом оттереть.
Обращение хорошее, вежливое - но не думаю что многие её прочитают и (или) примут к сведению.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

dimetrius Миш, свет на таймер - одной проблемой меньше.
так-то оно так, да вот даже себе домой не разжился пока :smu:sche_nie:
dimetrius Лампы попробуй уксусом оттереть.
спс
dimetrius Обращение хорошее, вежливое - но не думаю что многие её прочитают и (или) примут к сведению.
по крайней мере хуже-то точно не будет.. :nez-nayu:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

nosmopel даже себе домой не разжился пока
Приходи, поделюсь :-): , обычные механические стоят копейки.
nosmopel хуже-то точно не будет
Была-бы польза, а то наши сердобольные и всезнающие :pi_rat:

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

nosmopel Может чё дописать?
Миша, по своему опыту знаю, чем короче - тем лучше, типа "Руки прочь от аквариума!" Длинное читать не будут. Оставь в объявлении про корм и подселенцев, ну и ответсвенных... :-):

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Галина55 типа "Руки прочь от аквариума!"
;;-)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Без толку это всё.
Мы каждому клиенту выдаем подобную официальную памятку.
Но пока не попадут разок на мор от перекорма и деньги на перезапуск - не поумнеют.

Читать объявление никто не будет, а ещё хуже, будут, скажут что писал его дурак, что рыбки смотрят грустными глазками, значит они голодные и принесут и незаметно высыпят им полбанки корма.

В детсадах и общественных местах крышка должна закрываться на ключ! Это единственная защита от идиотов.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Roman Но пока не попадут разок на мор от перекорма и деньги на перезапуск - не поумнеют.
Это точно. Я и сам много читал библиотечных книг, о правельном запуске и т.д. Но ведь сами понимаете, хочется побыстрее и т.д Пока сам дохлых рыб не повылавливаеш, не поймеш.
Roman крышка должна закрываться на ключ!
Пфф, не поможет :ps_ih: я вас уверяю


  • Похожие темы