Проблема с гуппи (страница 6)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не надо больше. Сделаем так. Продувку увеличиваете по максимуму. Перекись в доме есть? Если есть, 1 мл дадите. Если до утра доживет, сделаете подмену 50%. Залив воды за два захода. С перерывом в пол-часа. Т выровняете при заливе. Ничего не довносите. Завтра купите метиленовый синий и ФМЦ или бактопур. Это зоомагазин. И тетрациклин. Это аптека. Понадобится или не понадобится, но в аптечке должны быть. Можете еще и делагил купить (аптека). Про запас. От ихтика никто не застрахован. Правда, он не дешевый.
Удачи. И ему, и Вам.

ЛяРусьКа
Л

Москва
21 / 1 раз

Спасибо Вам огромное!!!! Все сделаю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

ЛяРусьКа, как дела?

ЛяРусьКа
Л

Москва
21 / 1 раз

Добрый день!
С утра лежал на дне, не дышал. :cry_ing: Видимо всё :cry_ing:

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ю.В., Лекарства, о которых Вы вчера писали, заказала. В субботу заберу. Пусть будут дома на всякий случай.
Как теперь продезинфицировать банку-карантийник? И нужно ли что-то в общий аквас лить для дезинфекции? Я его позавчера вечером только отсадила, а нездоровое поведение он проявлял с понедельника (собственно как приехал домой).

Отправлено спустя 55 секунд:
И ч фильтром из карантийника что делать? Если грунт и камушки я прокипячу, с фильтром такая фишка не получится.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В отсадник налейте воды и или добавьте марганцовки до светлого цвета, а потом ополощите, либо "белизны"- пол-литра на 5л воды, потом ополощите и вы сушите. В воде с марганцовкой/белизной пусть и фильтр поработает. Потом ополощите и высушите. Этого достаточно.
ЛяРусьКа И нужно ли что-то в общий аквас лить для дезинфекции?
Не нужно. Неизвестно от чего делать профилактику. Наблюдайте.

ЛяРусьКа
Л

Москва
21 / 1 раз

Спасибо Вам большое

ЛяРусьКа
Л

Москва
21 / 1 раз

Ещё раз всем здравствуйте) у меня опять проблема с гуппи самцом.
На спине красное пятно, раньше не было. Странностей в поведении нет, может ударился просто? Или это что-то другое и надо лечить? Надо ли отсаживать?
Помогите, пожалуйста Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Ещё не знаю видно или нет, но на пудике немного отходит чешуя и видно прям чешуйки. Они как бы топорщатся. Отправлено спустя 42 секунды:
Ю.В., здравствуйте, Вы не могли бы мне помочь ещё раз

Отправлено спустя 48 секунд:
У других рыбок Пузико гладкое

Отправлено спустя 49 секунд:
Блин, что с моим пацаном. :cry_ing:


  • Похожие темы