Не могу избавится от вьетнамки и довести аквариум до ума (страница 6)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Можно, но не сейчас- это отдельная тема. Мы говорим о стабилизации параметров по азотистым, об ограничении на это время кормежки и т.д., а Вы добавить нагрузку хотите. Поборете дисбаланс- добавите рыбу.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Тогда я делаю 3 подмены по 6+ литров в течении недели с сифонкой.
И Со2 отключить? или пусть на минималке работает?Всё таки по тестам на оптимальное значение выведено.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр , там нет потребителей СО2 ( которым нужны запредельные дозы ) , все что есть на фото прекрасно растет на одних подменах и при постоянной аэрации ( сам понимаешь что СО2 в нулях ) .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Makar Тогда я делаю 3 подмены по 6+ литров в течении недели с сифонкой.
Вариант Александра
greblin подмены три раза в неделю с сифонкой дна 20 %
Вариант мой
Ю.В. сделать одну подмену 30% с сифонкой
Makar, Вы читаете что Вам пишут?
Насчет СО2.Существует понятие "лимитирующий фактор". В данном случае, хоть при моем варианте подмен, хоть при Сашином, бутут занижены показатели по питательным веществам в воде. И именно они будут лимитирующим фактором. Подача СО2 в данном случае будет, как минимум, бесполезна. Об этом я тоже писал
Ю.В. Надо смотреть и принимать решение конкретно от ситуации. Тоже не раньше, чем вода стабилизируется.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Проделаю неделю "голодовки"-сделаю тесты и отпишусь.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Напоминаю, что мальков нужно отсадить- голодовка не для них. И подмены. Хотите, как Саша сказал, хотите как я. Но с сифонкой не глубже середины слоя грунта.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Проделаю неделю "голодовки"-сделаю тесты и отпишусь.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Makar мне подменивать раз в неделю или разделить на две части
Как вам удобно, так и делайте.

Makar
M

Симферополь
263 / 153 раза

Прошла неделя "голодовки"
1.Подмены сделал 3 раза по 8 литров +/-,с сифонкой.
2.Со2-отключено
3.Вьетнамка продолжает атаковать стёкла
3.Закинутый роголисник заметно растёт
5.Сломался обогреватель,щас температура 21

Вот новые тесты:

Нитраты 10
Фосфаты 0.1
PH- не могу понять,тест у меня aquayer-тем две линии шкалы;основной и контрольный. основной индикатор стоит на самом последнем синем,а вот контрольный не могу понять толи 7.5 или 9.0
Можете объяснить зачем здесь два индикатора и по которому смотреть?
KH-7
GH-13

Жду дальнейших указаний

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Makar PH- не могу понять,тест у меня aquayer-тем две линии шкалы;основной и контрольный.
ph-test-scale.jpg
основной индикатор стоит на самом последнем синем,а вот контрольный не могу понять толи 7.5 или 9.0
Можете объяснить зачем здесь два индикатора и по которому смотреть?
KH-7
GH-13

Жду дальнейших указаний
Тоже купил Ермолаевский тест на РН. И тоже был расстроен, ожидал большего, как рекламировали типа ноу-хау, но на самом деле ничего особенного. Два плюса(с моей точки зрения) тест начинается с 5 и цена. У меня на момент покупки был(и есть) РН тест JBL(кстати мне очень нравится), я сравнил показания, ну примерно одинаково +-, и понял одно, КОНТРОЛЬНЫЙ нафиг не нужет, капайте ОСНОВНОЙ и сравнивайте с шкалой.


  • Похожие темы