Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 52)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вам правильно сказали , много кормите рыб . Птерам вообще нечего делать в вашем аквариуме . В 100 литрах они запросто растут до 30 см .
Первое и основное , перестаньте перекармливать рыб . Зололые будут есть пока не лопнут , если нет не сьеденого корма это не значит что вы его в меру сыплете . Пока ежедневные подмены , рыб не кормить совсем неделю . Потом урезаная в два раза пайка на всех .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Только вода сменена уже полностью...
В дальнейшем, вам надо подмены делать два раза в неделю по 30% - 30л.
Ко всему тому, что сказал Александр.

vanbryav
v

Москва
20 / 27 раз

Можно еще попробовать кондиционер для воды Tetra biocoryn

едик
е

арьков
5

С водой в акве все нормально, отфильтровалась на следующий день корм тетра палочки. Аквариум у меня ювель125 в комплекте фильтр для воды, обогреватель, компрессор для кислорода, искусственные водоросли. Температура воды 26. У меня вопрос Индийский нож рыба 5дней ничего не ест что мне делать подскажите.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

едик с водой в акве все нормально
Это вам кто сказал? То что она прозрачная? Так это ничего не значит. Растворенных веществ в воде не видно.

Если вы не хотите нормально отвечать на вопросы и слушать то что вам говорят, то в чем смысл прихода на форум?

Нож не ест потому что в аквариуме аммиак и/или нитриты. Рыбу нельзя не умеючи высаживать в аквариум сразу. Не удивляйтесь, если при таком подходе будут трупы.

Ann_Kuzmina
A

Россия, Саранск
2

Спасибо большое, воду сменила полностью, пока не кормлю. Наблюдаю пока :a_g_a:

едик
е

арьков
5

как мне тогда очистить амиак и нитриты

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Поделай маленькие подмены каждый день в течении недели. Можно залить нитривек .

едик
е

арьков
5

Оказывается у меня заболели рыбы ихтиофтириозом. Стурисома уже умерла. Сом плоскоголовик тоже умирает. Лечу антипаром третий день. Может посоветуете чем можно еще лечить?

xommm
x

москва
92 / 32 раза

1. Описание проблемы: Вода беловато мутная, собственно как и всегда после промывки фильтра, долития воды, манипуляций в аквариуме. Однако всегда это длится не дольше 3 дней, и всегда мне помогало средство тетра cristal water. В этот раз пару недель назад я немного просифонил грунт, и полностью вымыл внутренний фильтр тетратек. Как всегда добавил в него средство Tetra Bactozym для размножения полезных бактерий. Однако через пару дней вода была мутная и я добавил средство cristal water которое десятки раз помогало мне, но в этот раз не помогло, в последствии через пару дней пытался его добавить еще раза 3-4 но результата это не принесло, вода то немного становилась более прозрачной то еще сильнее мутнела. Потом пробывал подменить под 30% воды она вроде прояснела, но на следующий день была еще мутнее.
2. Литраж/габариты аквариума: 50 литров
3. Когда запущен аквариум: 4 месяца
4. Параметры воды: ph 8.0 gh 10 kh 3
5. Рыбы в аквариуме: 20 неонов, 3 гуппи, 3 водорослиеда, улитки
6. Растения в аквариуме: плотная посадка
7. Подкормка для растений: полный набор таблеток sera и жидких растений tetra
8. Подача углекислого газа (CO2): таблетки sera
9. Грунт в аквариуме: черный мелкий нейтральный
10. Декорации в аквариуме коряга
11. Фильтрация: Tetratek 600
12. Температура в аквариуме: 24
13. Аэрация: не вижу смысла после таблетки со2 растения выделяют столько кислорода что стебли в пузырях
14. Подмена воды в аквариуме: раз в 5 дней 10%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы по 14W, 1 - 9W
17. Кормление: сухие корма sera, tetra, мороженая дафния раз в день съедается все за 10 сек
18. Недавние изменения: промывка фильтра


  • Похожие темы