Ихтиофтириоз (страница 56)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Перед внесение лекарства подменивайте воду по 25%.
Купите в аптеке метронидазол 250 мл
Вносите в акву 4 дня подряд 1т на 35л после подмены.
Через день вместе с Костапуром.

Кормежку ограничить!!!

Выставьте фото больных.
Крупинки как соль?
Бициллином не лечите.

И боцию обсыпало?

Т воды не падала?
Живородки не покачиваются?
Налета слизистого или голубоватого или белого нет?
Осмотрите под разными углами рыбок.

Плавники склеяны или сжаты?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
otdk5@mail.ru особенно им хорошо после подмен.
Вот и поподменяйте воду.
Возможно в воде присутствует аммиак.

otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

ПРавильно ли я поняла: лечение костапуром продолжать - вносить через день полную дозу + ежедневно делать подмены по 25 % и вносить ежедневно метронидазол. Фото постараюсь вечером выложить. Крупинки как мелкая соль (или битое мелкое стекло) на плавниках. "обсыпан" один только попугай - у него на теле в профиль крупинки выступают как будкто налипла манная крупа, у остальных (пецилии) только на плавниках очень мелкие , у молли белых только на плавниках (на теле не видно - они белые), у мечиков пока нет, у желтых молли - на плавниках, вчера появилось на теле у боции 2 точки. Плавники сжаты. У красного попугая одна точка на плавнике.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru замороженный трубочник
Покупной? Или сами морозили?
Купите лучше мотыль, промойте тщательно и заморозьте.
otdk5@mail.ru ПРавильно ли я поняла: лечение костапуром продолжать - вносить через день полную дозу + ежедневно делать подмены по 25 % и вносить ежедневно метронидазол.
Правильно.
За боцию я не отвечаю, чур! :ne_ne_ne:
Метронидазол предварительно разведите в теплой воде, останутся мелкие крупинки.
otdk5@mail.ru рупинки как мелкая соль (или битое мелкое стекло) на плавниках. "обсыпан" один только попугай - у него на теле в профиль крупинки выступают как будкто налипла манная крупа,
Так крупинки как соль, битое стекло или как манная крупа?

otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

Крупинки как на второй фото золотой рыбки (у которой белое пузо и надпись под фоткой :"А здесь уже болезнь достаточно запущена.")

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Мотыль живой у нас продается только в рыболовном магазине. Что-то его страшно мне покупать. кормлю пока сушкой.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Пугает, что количество точек растет и появляются на тех рыбах, у которых не было!. Все таки уже 7 дней лечимся!

Добавлено спустя 3 секунды:
Пугает, что количество точек растет и появляются на тех рыбах, у которых не было!. Все таки уже 7 дней лечимся!

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru Крупинки как на второй фото золотой рыбки (у которой белое пузо и надпись под фоткой :"А здесь уже болезнь достаточно запущена.")
Это тропический ихтик.
Лечится трудно. :-(
otdk5@mail.ru Пугает, что количество точек растет и появляются на тех рыбах, у которых не было!.
Продолжайте лечение.
Сколько раз вносили Костапур?

otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

4 раза : на1, на3, на5 и вчера на 7 день.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru 4 раза : на1, на3, на5 и вчера на 7 день.
Значит, 22, 24, 26 и 28 декабря.
otdk5@mail.ru Мотыль живой у нас продается только в рыболовном магазине. Что-то его страшно мне покупать.
Я иногда покупаю там мотыль. Бывает даже качественнее, чем в зоомагазине. :a_g_a:

otdk5@mail.ru
o

Новгородская область
68

на обеде сделала подмену и внесла метранидозол. У попугаев появились еще черные пятна на голове и спине и у желтого очень красные жабры. :ny_tik:

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Смешайте полдозы костапура с полдозы бактопура. Вносите через день пять раз с подменой 20-25%. По возможности сделайте т 30 но и 28 должно подойти.. Сильная аэрация обязательна , кормёжка тоже. Боции будут здоровы и остальным точно не навредите. Удачи.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

otdk5@mail.ru У попугаев появились еще черные пятна на голове и спине и у желтого очень красные жабры. :ny_tik:
Проверьте аммиак/аммоний, нитрИты, нитрАты.
Покраснение жабр было еще ДО подмены?
Не кормите рыб пока.
финн По возможности сделайте т 30
Ихтик тропический подразумеваем (мелкие крупинки как соль).
Нельзя поднимать Т воды при нем выше 28гр.
Потому что Ихтиуфтириусы начнут быстренько делиться прямо на теле рыб, которое будет в ранках, отсюда бактериальные и грибковые заболевания могут пойти.
Потом - если в воде еще и аммиак! А мы еще и Т воды поднимем... что будет с рыбами? :cry_ing:


  • Похожие темы