Определение водорослей в аквариуме (страница 60)

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

Запах имеет, да. Фосфаты на нуле, также как и нитраты. Сейчас по совету добрых людей с форума как раз занимаюсь подъемом этих показателей.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Tekhi Руками практически невозможно снять, наощупь скользкая
Судя по внешнему виду основа - борода. А ней либо нитка либо сине-зеленые.

Inessa
I

Тюмень
4

Здравствуйте! Помогите определить что это? На недавно купленном мхе появился пушок, белого цвета. Тесты в норме. Остальные растения т,т,т пока не поражены.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#75600)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ризоиды.

Inessa
I

Тюмень
4

Metal Ризоиды.
Погуглила-) Ризоиды и не водоросли вовсе. Спасибо!!!

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Уважаемые друзья после удачного лечения ихтика делагилом, аквариум просто заполонили водоросли. Я понимаю что это случилось из-за огромного избытка фосфатов, попавших в воду с лекарством. Делаю подмены 15% ежедневно, но пока не удается уравновесить фосфаты с нитратами. а аквариум зарастает прям на глазах. подскажите что за тип водорослей и как с ними бороться? Мох я понимаю что спасти не получиться:

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Что никто не в курсе? Тему с обзором водорослей я прочитал, просто я не понимаю нитчатка это, зеленые или сине-зеленые. А пока не поймешь что за водоросль, не понятно как лечить!(

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Эдогониум, зеленый пушок. А вот что делать чтобы убрать... Я имел однажды эту гадость в перенаселенном мальками анциструсов аквариуме 30 л, много что делал, без результата. Ушла за 2-3 дня, но что было решающим средством-загадка. Была большая подмена, сифонка, убрал всех рыбок, оставил треть растений, возвратил на место только отоцинклюса. К фильтру прицепил штатный аэратор. Удо лил как прежде, со2 там нет с мая-отказался, слишком много мхов и растений, переизбыток. Водоросли были 4 месяца. Сайдекс, перекись не берет в аквариуме. Замачивание в хлорке, от которой дохнет борода-не влияет. Заменил губку от фильтра на которой тоже были водоросли и даже такие заскорузлые черные неотдираемые бляшки. Вернее разменялся губками с благополучным аквариумом. Там эта губки и очистилась сама и сейчас в работе. Думаю решающий фактор это перегруз системы живностью и растениями. Но у меня так во всех аквариумах, а заболел всего один. Но... Хотелось бы решение без удаления рыбок. Сейчас там только отоцинклюс и креветки рили.

Nisa
N

Торонто
344 / 148 раз

перекись у меня брала, если лить прицельно из шприца. И водорослееды сиамские хорошо подъедают.

Но от перекиси и мох может пострадать.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
И еще следите за азотом, пушок его выжирает моментом, тем более у вас там фосфатов избыток. Добавляйте если необходимо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тема не про лечение, а про определение водорослей. Следующие посты не по теме, будут удаляться и без предупреждения наказываться авторы этих постов!


  • Похожие темы