SERA siporax (сера cипоракс) (страница 7)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Кот мартовский И не кормим ампулярий? Иначе внесением кормов можем внести сумбур в тестирование.
:a_g_a:
Кот мартовский Чем обусловлен именно такой выбор?
В смысле фан? Я не настаиваю. Просто у нас он доступнее всего по цене )) Как я написал, мне кажется, внешники были бы корректнее, но опыт выйдет дороже )

Добавлено спустя 15 секунд:
Кот мартовский Давай это годовой эксперимент проведём на твоей территории
:co_ol: :hi_hi_hi:

Кот мартовский
К

Украина,г.Хмельницкий
90 / 61 раз

Roman внешники были бы корректнее, но опыт выйдет дороже )
Если взять аквариумы меньших объёмов и навесить на них навесные фильтры? Экономим место и можно хоть 5 таких с разными наполнителями выставить на тест.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

В смысле рюкзаки? Кстати, отличный вариант.

Кот мартовский
К

Украина,г.Хмельницкий
90 / 61 раз

Roman В смысле рюкзаки?
Да. У меня в наличии есть кубики по 20л. Посадим в них по одной ампуляхе, накроем покровкой, установим по "рюкзаку" на каждый нанчик и будем тестировать. Сбрасывайте названия девайсов производителей и я попробую организовать такое тестирование. Но результат будет объективнее, если ещё кто-то параллельно будет проводить такой тест, пускай даже в других объёмах.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кот мартовский Давай это годовой эксперимент проведём на твоей территории
Щас! Это вы тут чет друг другу доказываете. А я в зрительном зале :-)
Roman но в описанном мной варианте они будут более ярко выражены.
За исключением одного- поскольку мы льем аммиак, то мы отсекаем первую часть азотного цикла- разложение органики. Хотя, для оценки эффективности работы наполнителей этого, я думаю, достаточно.
Может вместо фанов брать помпы, но вместо губок использовать контейнеры типа Димоновского префильтра? Увеличим объем наполнителя существенно.
А, вы тут уже насчет рюкзаков договорились- тоже вариант :co_ol:

Кот мартовский
К

Украина,г.Хмельницкий
90 / 61 раз

Опять же, какими тестами( производитель) тестить ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Кот мартовский Но результат будет объективнее, если ещё кто-то параллельно будет проводить такой тест, пускай даже в других объёмах.
Я готов 3 двадцатки запустить, но только через месяц, ну или недели через 3 - не раньше.
Ю.В. мы отсекаем первую часть азотного цикла- разложение органики. Хотя, для оценки эффективности работы наполнителей этого, я думаю, достаточно.
Я почти уверен, что достаточно.

Рюкзаки вообще шикарный вариант. Проток медленнее. Стоят недорого :-)
Кот мартовский Опять же, какими тестами( производитель) тестить ?
Можно птерами, если я их у нас найду :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

По-моему, пофиг- лишь бы одними и теми же. Какие есть?
Могу предложить на своей территории альтернативный эксперимент- без фильтров.
Три банки. В одной на дне 4 см гранотсева, в другой 4 см зипоракса, в третей- 4 см китайской керамики. Для циркуляции и аэрации- компрессор. Вода- из действующей банки с известными параметрами. Остальное- как Рома написал. Банки по 15л возьму у Бешлеги- одесские, гранотсев- тоже мой. Зипоракс и керамика- с вас.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я ступил, я смогу и пораньше запустится. Предлагаю в ноябре начать?
Юр, с наполнителями в плане грунта тоже неплохой вариант.

Кот мартовский
К

Украина,г.Хмельницкий
90 / 61 раз

Банки по 15л возьму у Бешлеги- одесские, гранотсев- тоже мой. Зипоракс и керамика- с вас.[/quote]

Так и зипоракс у Саши возьми :-): Керамику отправлю. Что ещё тестить будем из наполнителей( 3-я банка с чем будет?).


  • Похожие темы