Подходит ли тумба для аквариума (страница 7)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Выдержит.

Tunatur
T

Москва
13 / 2 раза

Вопрос такой ребят, сейчас тумба 80 см, планирую покупать аквариум 110 см, могу ли я купив доску длиной 120-130 и толщиной сантиметра 3, пришурупить ее к тумбе и быть спокойным?

xedom
x

Красноярск
72 / 50 раз

Лучше кухонную столешницу (38мм), она и влаги не боится. Сам чуть было так не сделал, но все же решил тумбу заказать.

Tunatur
T

Москва
13 / 2 раза

Ну суть вопроса не в том какая доска)а нормально ли будет при ширине тумбы 80 класть столешницу 120

xedom
x

Красноярск
72 / 50 раз

Не совсем нормально :hi_hi_hi:

Кстати у меня тоже тумба 84см, хочу акву на 120см. Не рискнул так делать. Во первых не надежно, во вторых меня внешний вид не очень привлекал, по этому буду еще и тумбу под акву брать.
Лучше конечно тумбу, по размерам аквы.

Vjacheslav
V

Aрзамас
1330 / 428 раз

по 15 см висеть будет. Я бы уголки ещё заказал примерно 25 на 20см из дсп-2шт. Усилить слегка то что висит. внутри тумбы между стенками почти у переднего края аквариума протянуть метал. уголок 25-ый на саморезы если нет средней перегородки. А заднюю часть тумбы лучше сделать из дсп. Тогда дум меньше будет. Иначе прогиб неисключён. Кухонную столешницу лучше всех. Цвет подберёте.

monah2009
m

Барановичи
4

Есть аквариум на 125 литров + 12 кг грунта и подставка под телик (на фото).
Вопрос 1: Выдержит ли тумба или её надо усилить?
Вопрос 2: Какие нужны ножки под неё или оставить колеса?
Фото Подходит ли тумба для аквариума (photo#49069)

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

Выдержит или нет - зависит от материала панелей и от того как они собраны вместе. Но колеса точно не выдержат. Я разок сел на такую тумбу - колеса отвалились, причем вывернув кусок ДСП из нижней панели :smu:sche_nie:
А мне до 100 кг далеко, не то что до 125 (скорее 150 со стеклами и грунтом).

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Сергейка Но колеса точно не выдержат
Как минимум на ножки регулируемые менять нужно под несущие стенки, по две под каждую.

monah2009
m

Барановичи
4

Выступ надо усилить?
Фото Подходит ли тумба для аквариума (photo#49070)


  • Похожие темы