Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 64)

Галерея
борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

Вопрос по Уф очень много обсуждался на форуме- читайте. Если бы прочитали эти темы, для начала хотя бы это Ультрафиолетовые лампы - что это такое и для чего они нужны в аквариумистике , то знали бы, что лампы УФ разного спектра, вернее имеют разную длину волны излучения. Для наших целей, а именно обработки воды, нужны лампы спектра С, то есть в маркировке лампы должно быть UV-C,UVC или УФ-С. Эти лампы имеют длину волны 280 нм — 100 нм именно они нам и нужны, это коротковолновый диапазон. Ваша лампа УФ-А, диапазон длинноволновый, 400 нм — 315 нм, очень хороша для проверки денег и на дискотеках, в аквариуме толку от нее ноль. Смело можете ее убирать. Ищите лампу УФ-С.

st88
s

Таганрог
187 / 15 раз

Что ж вы раньше не сказали, у меня 330нм лампа..(

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

Ну извините, только увидел тему. Правда думаю, что лучше позже, чем никогда.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

st88 кратце: банка 150л, запущена давно, свет Т5 - 4шт по 39Вт, но включаю 2шт (на 9 часов в день). травник.
Стас скиньте фото аквариума сейчас.

Ольга Захарова
О

Москва
23 / 3 раза

Юрий, добрый день!
На сегодняшний день обстановка такая. Растения растут. Сине-зеленые водоросли исчезли. Но им на смену пришли зеленый пушок и борода. Зеленый пушок преимущественно покрывает роголистник и валлиснерию. Борода - на криптокоринах, валлиснерии, грунте. Борода представляет собой ветвящиеся кустики, темного цвета. Чем-то гидру напоминает.
Как с ними бороться? И почему они появились? Стала пользоваться системой CO2-start. Добавляю 1 таблетку через день. Пока каких-либо изменений pH и kH не последовало. С чем это связано?
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#52661)
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#52662)
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#52664)
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#52665)
Фото Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (photo#52666)

Ольга Захарова
О

Москва
23 / 3 раза

Так что же все-таки мне делать?

Evgesha
E

г.Иваново
66 / 1 раз

Здравствуйте, вода мутная каждый раз при подмене воды и чистке дна с помощью сифона. потом отстаивается и нормально все. это нормально. и подмениваю почти 50%, так как сифон тетра сливает так много воды, что я не успеваю все дно пройти даже(достаточно быстро и не особо качественно). Получается я взболомучиваю воду.... Может сифон какой другой надо, или я что то не так делаю....

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

50% подмена это много и для рыб совсем не желательно. А нужно ли так тщательно сифонить грунт?

Denis57
D

Московская обл., Фрязино
29 / 9 раз

Вы из-под крана подмениваете или отстоянную? Если первое, то вода из крана насыщена газами, из-за этого ощущение мутноватости. У меня тоже так, ничего страшного.

Evgesha
E

г.Иваново
66 / 1 раз

Я знаю что многовато почти 50%, сифоню далеко не качественно, кучи грязи еще осталось, если дно потрогать грязь поднимается, это после сифонки. Ну вот вчера поменяла воду, до сих пор мутновато....


  • Похожие темы