подставка под 220л (страница 8)

Галерея
LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Покумекаю, покрасивше оформлю представлю :-):

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Одной стойки однозначно мало, т.к. длинна передней плоскости рассчитывается по длине круга.
А ножки ИХМО нужны обязательно - 1. т.к. в аквариуме вода, то при незначительном попадании воды на пол, по закону капилляров, вода будет уходить под тумбу и в итоге разбухание (читай разрыхление) материала; 2. при наличие ножек (особенно если они регулируемые по высоте) проще выставлять поверхность строго горизонтально.

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Smelov а три на радиусе будут лучше выглядеть
Да Сергей, и самому понравилось больше
Фото подставка под 220л (photo#19509)
Насчет ножек. сам понимаю, что все равно даже в маленькие неровности (если без ножек) будет забиваться грязь попадать водичка. Тогда такой вопрос у кого ламинат лежит под аквариумом с ножками, как? не продавливается?
В принципе если верить производителю ламината, то нагрузка допускается до 60-80 кг на см2, при весе всей конструкции 300 кг, необходимо всего лишь 5см2.Нашел вот такие ножки если таких использовать 8 штук (25см2), то нагрузка на каждый пятак ножки будет 12кг. Тогда продавится?
П.С. во как бывает, пока сам считал, и понял, что все выдержит и не продавится, так на 1см2 приходится всего лишь 6кг :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

LampCos у кого ламинат лежит под аквариумом с ножками, как? не продавливается?
Тумбу не двигал, но зрительно ни чего не продавливается. Ножки лучше ищите с металлической частью, хотя бы где резьбовая часть. У нас даже металлические ножки с внутренней, резьбовой частью из пластмассы, иногда проваливались под кухнями. Хотя там нагрузки гораздо меньше.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
подставка под 220л
LampCos если таких использовать 8 штук
Конкретно под эти надо фрезеровать 16мм, если используете лдсп 24 мм остается 8мм дсп (пометил красным) проломит 8мм под весом аквы.

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Забыл про картинку Выдержка из описания на сайте продавца
Преимущества:
...
- литая ножка из цинкового сплава двигается независимо от пластикового подпятника, что значительно облегачает регулировку и предотвращает повреждение пола;
...
нагрузка на одну опору до 175кг

П.С.По поводу кухонь, у меня чисто пластиковые с пластиковой резьбой, 5 год стоят, сам лажу иногда на верхние полки становясь на столешницу, пока ничего ттт
А так насчет проекта как?. Наверно на нем и остановлюсь, поеду только воочию ножки погляжу, чтобы с ножками окончательно определиться

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

LampCos сам лажу иногда на верхние полки становясь на столешницу, пока ничего ттт
Мы на каждой установке ногами по столешницам ходим, пластиковые кухонные ни разу не ломались. А металлические с пластиковой вставкой проваливаются.
LampCos литая ножка из цинкового сплава
Я бы поискал те под которые не надо фрезеровать дсп, имхо.
LampCos А так насчет проекта как?
:co_ol:

LampCos
L

Липецк
331 / 72 раза

Smelov не надо фрезеровать дсп
из-за самого факта фрезеровки или что уменьшится нагрузочная способность самого ЛДСП?
Фрезеровка - просто пером и дальше сверлышком на 8 - для меня не проблема
Так конечно еще поезжу погляжу, это только интернет-поиски были в течение 10 минут
Просто это самые низенькие какие нашел, выше не хочется.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Smelov проломит 8мм под весом аквы
Серёж, ни чего там не проломит, даже фрезеровать не обязательно, можно и сквозняком пёркой пройти. :dr_ink:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
подставка под 220л
Smelov пластиковые кухонные ни разу не ломались. А металлические с пластиковой вставкой проваливаются
Обрати внимание на шаг резбы, у полностью пластиковых он много больше, а металические с пластиковой вставкой имеют довольно маленький шаг - металл легче нерезать, а для пластика этого мало, вот и проваливаются. Или полностью пластиковые (серьёзные), или полностью металлические - и ни в коем разе комбинированные (исключение - с крупным шагом ) :dr_ink:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dimetrius можно и сквозняком пёркой пройти.
Дим сначала проломит юбку на ножке, а потом ножка внутрь тумбы провалится. Я не говорю что так будет, но возможность есть) :dr_ink:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Smelov сначала проломит юбку на ножке
Вот за это я могу ручаться, что-бы проломить юбку - нужно чрезмерно превысить расчётную нагрузку (именно юбка расчитанна на упор, если не достаточно заглубиться - проломит отмеченные тобой 8 мм. и проваливаясь возникнет ударная нагрузка, вот она может ПОВРЕДИТь юбку). Заглубляться (фрезеровать) нужно на достаточную с избытком глубину, что-бы именно юбка прилегала к дну тумбы. :dr_ink:


  • Похожие темы