Tetra EX 700 в аквариум 220л

Daywalker
D

Оренбург
3

Всем доброго времени суток. Нахожусь в процессе укомплектования нового аквариума необходимым оборудованием, встал перед выбором между двумя внешними фильтрами Tetra EX 700 и Tetra EX 1200, в пользу первого говорит цена и уровень шума, в пользу второго производительность. Аквариум будет стоять в спальне, слух у меня хороший.
Население планируется: 2 цихлазомы северум, 5 скалярий, 2-3 боции клоун и 1 сом (пока неясно какой), предполагаются живые растения, позже возможно доселение.
Итак, вопрос: будет ли справляться Tetra EX 700 с фильтрацией данного аквариума или брать Tetra EX 1200 (насколько он шумнее младшей модели?)?

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

тут как повезет, оба в принципе не шумные если............ вот если много факторов:)
А для травника, если планируете травник 700 хватит.
Но я б взял 1200:)

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Для травника и меньшего 400 или 600ого хватит. Если по уровню шума, то 1200-ый немного пошумней, но тут как настроишь, т.е. как поставишь фильтр.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

рыбок планируете в итоге много?
Сколько травки планируете?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Читайте внимательно, в первом посте все написано. Тут будет не травник, а рыбник, судя по рыбам, которые в планах. И 700го будет мало.

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Дмитрий, а мы внимательно прочитали:) Вот и уточнили:)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

С севирумами кроме анубов, больших криптов и пластика, жить не будет.

Daywalker
D

Оренбург
3

Отвечаю на вопросы. Итого рыбок планирую еще 2-3 среднеразмерных в дополнение к вышеназванным, но это в будущем. Травы будет немного ввиду наличия цихлазом (повыдергают и сожрут практически все), планирую какие-нибудь крупнолистные водоросли.

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Daywalker, Вы планируете поставить аквариум в спальне, Тетра на мой взгляд идеально подходит для этого, шума от него нет, если не забит, со статусом аквариума Вы определились, будет "рыбник", поэтому вода должна быть чистой, наполнители Тетра, ИМХО, не справятся ( при всей моей любви и уважении к данной марке внешних фильтров) с доскональной очисткой воды, ( я клал в лотки не родные наполнители), Вам придется пересмотреть их состав, а это лишняя трата денег.
Ну как то так .

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

700-ка у меня была в акве на 140 литров и справлялась отлично, но рыбонаселения было меньше и аквариум гораздо меньше. Уверен на 100%, что акву в 220 литров с вышеперечисленными рыбами 700-ка не потянет, а 1200-ый не взял бы из-за пресловутой ненадёжности, часто протекает.
Либо Эхейм, либо Джи-би-эль рассматривал бы в Вашем случае.
Если бюджет сильно ограничен, тогда посмотрите Джи-би-эль 900
http://www.sea4you.ru/katalog/filtry-na ... e900-64716
Похожий на 900-ый, просто поновее модель Джи-би-эль 901
http://www.sea4you.ru/katalog/filtry-na ... e901-72339
Если хотите оптимальный вариант, тогда Эхейм 2226
http://www.sea4you.ru/katalog/filtry-na ... 2226-65774


  • Похожие темы