Аквариум Tetra Cascade Globe

Roman

Аквариум на 7 литров (это грязный объем, реально там остается менее 5 литров), позиционируется как аквариум для петуха, при этом на официальном сайте тетра можно видеть, как в нем "живет" золотуха. Наверное, после того, как ей залили все возможные препараты из линейки Тетра, ей сильно похорошело и у нее просто не осталось другого выхода. :-)

У меня вопрос к господам из Тетры (риторический), я конечно понимаю, что бабки решают всё, но неужто вы, будучи одним из наиболее именитых по количеству продукции брендом, считаете, что можно наплевать на всё ради продаж? Ведь куча новичков увидит эти идиотские фото и сделают именно так, как на картинке!
Что примечательно, таких аквариумов нет на страницах европейских представительств, только в России )

Ну а теперь к самому аквариуму:
Предлагаю обсудить сие круглое изделие в качестве емкости для петуха.

Интерес возник, т.к. видел в работе уже 2 подобных аквариума.
Не вдавался в технические подробности, но выглядит Tetra Cascade Globe с расстояния в метр аквариум очень симпатично, эдакий модный круглый чайник с петухом ).
Благо и в том и в другом случае аквариум запускали люди с головой, и посадили туда именно петухов, а не золотуху.
Однако, тот факт, что производителем данного товара является Тетра наводит на мысль, что не может всё быть гладко.

У кого есть опыт использования аквариумов Tetra Cascade Globe? Что в них есть плохого кроме цены?
Удобно ли ползать внутри? Удобно ли изымать фильтр для промывки и т.д. и т.п., а то ведь придется его купить, чтобы протестировать.

#1

дядя Вова

ИМХО, круглый аквариум - это извращение. Все равно, что повесить на стену в квартире кривое зеркало из "комнаты смеха" и любоваться на себя.
Для меня аквариум - действующая модель природного водоема, и все должно быть в нем как можно более естественно. И обитатели, и интерьер, и даже геометрическая форма.

#2

Roman

Володь, извращение - понятие растяжимое. Если бы большинство считало как ты, то круглые аквариумы просто не покупались бы.
А по жизни получается как раз наоборот, новички покупают именно круглые емкости.

А то что Tetra Cascade Globe сферической формы и искажает конкретно, думаю, всем и так понятно )

#3

дядя Вова

Roman писал(а): получается как раз наоборот, новички покупают именно круглые емкости.
Великая сила традиции и великая сила рекламы. :-(

#4

Chromis

Золотуха фотошопом приклеена на мой взгляд))))))) и явно не аквариумистом

#5

Наталья

Я оформляла такой аквариум. Впечатления ужасные, если честно.
Во первых там слишком маленький диаметр дна, а стенки при этом довольно крутые. Поэтому никакую композицию там не составить совершенно(
Но самое главное волшебный фильтр :ps_ih: Во первых легким движением руки его не снять. А когда он висит, даже моя не слишком большая рука туда не влезает(
В качестве картриджа там такая пластиночка в которой внутри уголь, а снаружи синтепон. Но справедливости ради замечу, что можно ее вытащить и запихать туда простую губку.
Пара диодов в лампе не освещает даже искусственные декорации, а рыб вы сможете увидеть только когда в комнате темно.
Но самое приятное начнется когда вы захотите обслужить этот чудо аквариум, а делать вам это придется довольно часто, т.к. этот фильтр-водопадик журчит довольно хорошо (не помню какая у него мощность, но движение воды в аквариуме вполне ощутимое). Соответственно на стенках постоянно оседает взвесь (штатные наполнители ее не убирают), что во первых не красиво, а во вторых просто мешает обзору внутренностей. Минимум пару раз в неделю вам захочется протереть стекла изнутри и. . . Рука туда не лезет, магнитный и прочие скребки отпадают из формы, остается только полностью разбирать конструкцию чтобы протереть стекла. А снять его тоже не очень просто, скажу я вам( Легко вынимается только картридж из фильтра.
В общем, если вы хотите сделать кому то гадость, то подарите ему такой аквариум :co_ol:

#6

Roman

Chromis писал(а): Золотуха фотошопом приклеена на мой взгляд
Суть вообще не в этом, даже если бы картинка из пластилина бы была, суть в том, как можно, будучи крупным брендом, делать такие вещи. Если бы мы жили не в России, их бы уже засудили давно.

Наташ, спс за оценку. Тетра в своем репертуаре.

#7

Наталья

К нам в магазин опять завезли этот чудо аквариум :-)
Я решила воспользоваться моментом и показать то о чем я говорила постом выше.
Сори за ужасные фотографии с телефона, но суть будет понятна.

Итак, вот этот аквариум в сборе. Ну что ж смотрится вполне симпатично на мой взгляд) Можно откинуть крышку и посмотреть, что там внутри. Кстати диодов стало больше, чем в прошлой модели и светят они чуть лучше надо признать. А там мы видим фильтр, так называемый фильтр-водопад) Как видно по бокам места не сильно много, чтобы запустить туда руки для обслуживания (жаль рулетки с собой не было). Но верхнюю часть стекол вполне получится протереть. Теперь разберем этот аквариум на части)
Снимаем фильтр, вот так он выглядит в снятом виде. Мощность головы я так и не нашла ни на самом фильтре, ни в инструкции(
Только не подумайте, что его можно унести в ванну помыть! Провод от головы надежно упрятан в общем корпусе, т.е. фильтр можно снять с аквариума, но унести его дальше 5см не получится) Поэтому либо снимать и голову тоже (в общем она отщелкивается от корпуса), либо вытаскивать только наполнитель. А вот тот самый картридж, который очень удобно вынимается. Но его можно убрать и места вполне хватит для губки или синтепона. А это сам аквариум снятый с подставки. Как видно диаметр дна у него малюсенький совсем( Краткий отчет закончен)

#8

Tsim

Aquael Тоже недалеко ушел
Аквариум Aquael Gold FISH 27 8.5л d=27см

#9

Roman

Итак, вернемся к Tetra Cascade Globe.
Сменил я мнение после тесного общения )
Недавно щупал 2 аквариума, один из них чистил.
У меня отзыв диаметрально противоположный Наташе.

Оборудование сделано вполне удобно.
Фильтр изымается без проблем за 5 сек, помпа изымается без проблем и позволяет отнести фильтр на промывку, рука (крупная, мужская) с губкой пролазит без проблем. С установкой декора и т.п. проблем нет, но пятно дна, действительно маловато, т.е. лучше обойтись без декора или его малым количеством.

Сам форм-фактор идиотский, но изделие вполне прилично и комфортно.

Из минусов - сменные картриджи-рамки, но при наличии прямых рук переделываются под синтепон.

#10


  • Похожие темы