Совместимость креветок в аквариуме (страница 8)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

В принципе можно... Только со временем вишни "массой" задавят бабаулти... Размножаются шибко быстро, а бабаулти не очень...
Но если это дело контролировать, то все будет нормально... И желательно, чтобы бабаулти изначально не одна была...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А как креветки относятся к соленой воде? Соленость нужна 2.5-5%...
Кто-нибудь это вынесет? Желательно не крупные креветосы интересуют...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для чего тебе такая соленость?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Хочу бычков посадить с креветками... Не нравится им без соли, явно... А содержать их в гордом одиночестве не хочется...

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

У меня авария :cry_ing: Гибнут красные кристаллы :cry_ing: Уже три штуки за три дня :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Есть подозрение, что не могут полинять нормально... Нахожу их в кустах без панциря (ну мне так кажется, что либо он совсем отсутствует, либо как-то кусками)...
При этом черные кристаллы и снежинки (вишни) чувствуют себя нормально... Понимаю, что красные более чувствительные, но хотелось бы их сохранить...

Вода:
кН-2
gH-5
pH-7.5
NO2 - 0
NO3 - 0
Аммиак - 0

В чем дело? СОС!!!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Может, конечно, и в линьке дело. Есть куда крошку сунуть?
Надо kH добить до 5 хотя бы.

Но есть ещё один вариант и мне кажется, он более вероятен.
Все креветки, как я понял, сидят одной банке?
Если так, то всегда более плодовитая и простая в содержании популяция постепенно вытесняет другие. Это лишь вопрос времени. Вишни в итоге останутся одни, ИМХО.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Фильтр поменяю и суну крошку...
Про линьку это не утверждение, а предположение... Просто я не могу придумать, что случилось... Они здесь уже пару месяцев живут, а проблемы начались только сейчас...
На большинстве сайтов пишут, что кристаллам нужно
Кристально-красная креветка предпочитает мягкую подкисленную воду. Как и в случае содержания всех остальных видов креветок обязательным требованием является чистота воды. Однако следует отметить, что кристально-красная креветка очень чувствительна к качеству воды и для ее содержания необходима регулярная смена воды, температура которой не должна превышать 27°С. Требуются также рН в диапазоне от от, 6,2 до 6,8, уровень gH в пределах от 4 до 6 и показатели kH от 1 до 2. Такие условия обязательны для содержания этого вида креветок. Однако крайних значений перечисленных параметров воды следует избегать. Креветки этого вида очень нежны. А с повышением градации кристально-красной креветки параметры воды для их содержания приобретают еще более важное значение.
В нашем справочнике рН указан 6.5-7.5 а про жесткость вообще ничего не сказано...
Вот и не знаю, что им действительно надо :cry_ing:

Да, креветки все в одной банке, но они там не надолго, просто ждут когда остальные кубики запустятся...
Вишен посадила недели три назад, плодиться еще никто не начал... И красных в данный момент по численности больше всех...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Кристалы живут в московской воде, а учитывая что kH и GH там высокие - думаю не в этом дело.
Температура им нужна до 26.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Жрать им есть чего? Ты их подкармливаешь?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Температура у них 26...
Да, кормлю... Пластинки от Денерли и Биомах (корм для креветок)...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А всем хватает? Я когда кидал кусок таблетки для сомов, то самки вишен, своих самцов не подпускали к еде, так как они сильнее и крупнее.
Может и у вас кристаллов к еде не подпускают?


  • Похожие темы