Зеленый пушок (страница 8)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, от такого железа она загнуться должна была, а не то что расти лучше!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Просто все зависит от параметров воды , не факт что в жеской воде оно перейдет в трехвалентое , а двух валентное она обожает .

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Погуглил , трехвалентное возникает только при наличии большого количества кислорода растворенного в воде . При дефиците кислорода ( внутри грунта ) образуется преимущественно двухвалентное железо .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Но оно не может нормально усваиваться с высоким пых и жесткостью, нужен хелат или глюконат.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Пришлось срочно уехать в командировку... Естественно ничего не успела сделать, только корма сыпанула на дорожку...
Только что вернулась... В аквариуме полный п.... На фото просто красота, в сравнении с тем, что там сейчас :cry_ing:
Вобщем, если что-то срочно не сделать, то тонины точно помрут... И не только они...
Нитраты почти не поднялись, хотя цвет маркера не совсем прозрачный... Я бы оценила примерно на 3,0...

Дома есть фуразолидон... Один раз он помог, может повторить?
Как к нему отнесутся апистограммы? И сколько сыпать?

Восстановим все потом, сначала надо основную массу водорослей убрать, иначе траве "дышать" не чем совсем :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Спасайте, плиз :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наташ, может сайдекс?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Хорошо бы, только нет его у меня(((
Когда куплю не знаю, а действовать нужно срочно... Очень срочно!
Иначе всю траву потеряю...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, до завтра доживет? А завтра с утра на птичку метнешься, купишь.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Не уверена, что во-первых смогу прям с утра съездить :ny_tik: А во-вторых, что он там точно будет :nez-nayu:

Хочу уточнить...
1.Если я внесла лекарство и увидела, что растениям стало хуже... Тут же пересаживаю в другую банку... Успею спасти или последствия будут уже не обратимы?
2.Прямо сейчас достать самые ценные экземпляры и пересадить в благополучную банку... Поможет?
Правда этот вариант под вопросом, т.к. слишком много ценных, все не распихать будет(((

Как лучше поступить?

Устала жутко, но не могу спать лечь, пока что-то не решу с травой, уж больно долго я ее добывала :cry_ing:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не беспокойся, до твоего возвращения дожила и до завтра доживет.

Ты купила реактивы для макро?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка 2.Прямо сейчас достать самые ценные экземпляры и пересадить в благополучную банку... Поможет?
Вместе с водорослями? Смысл? Я когда-то фурик добавлял. Борода светлела, но не сдыхала. Нитки тогда не было- не знаю... Растения перенесли нормально, но были все простые. Рыбы тоже. Но, рамирезок среди них не было. Не знаю, Наташ. Ждем...


  • Похожие темы