Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) (страница 8)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так а какой процент то?

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Используйте согласно инструкции.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Как и обещал, сделал внесение поливито и старт наоборот от предыдущего. В 20л старт, в 45л поливито. Вечером замеряю нитрит и аммиак, отпишусь.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Семь часов после внесения. Час назад покормил мотылем. В 45л (поливито) нитрИт ноль чистый. В 20л (старт) нитрИт между 0,3 и "менее 0,3". Аммиак 0 в обеих. Ситуация повторилась. "Старт" для подмен в рабочей акве я бы не советовал. Во всяком случае, я больше лить не буду. Для карантина, лечения в осаднике- вполне нормально- легкая дезинфекция. Возможно и при баквспышке даст эффект. Но в спокойной обстановке явно немного давит на баланс. "Поливито" заметного отрицательного эффекта не дал. О положительном судить не берусь. Ну, за исключением хлора, конечно. С ним оба препарата справились.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пять дней от первого внесения "альгина" в банку с вьетнамкой. Она немного посветлела, но сказать что отступила не могу. По-прежнему пышная. Наблюдаю.
В 20л нитрИт уходит. Светлее, чем "менее 0,3", но еще не белый. Похоже, что полностью нормализуется, как и в прошлый раз с 45-кой на вторые сутки.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Особых изменений на въетнамке не видно. Возможно, потому что ее там очень много и нет растений, которые ее ослабленную забивали бы? А, скорее, просто нужно было вносить альгин всю неделю, как обычный сайдекс. :ne_vi_del:
В результате некоторого недосмотра у меня в 20-ке появилась нитка и немного бороды. Вот на них и проверим его действие в нефорсажных условиях. Влил альгин по инструкции. Жду.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

От двух внесении толку никогда не будет, я так думаю.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Дим, ну мы же не знаем концентрации и других технологических моментов. Лечится же ихтик делагилом за 2 внесения. Проверю на своей нитке и бороде. Если что- поиграюсь с внесениями.
Если в 45-ке по-прежнему не будет никаких форсажей, планирую на следующей неделе попробовать "Амазон" Черная вода. Для чего? Нужна ли?

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Ели в акве условия не очень и борода буйствовала:
1.Нужно было внести повторно как в инструкции.
2.Возможно необходимо провести повторный курс.
А так само действие ни чем не отличается от глута.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ptero 1.Нужно было внести повторно как в инструкции.
Вносили повторно, через сутки.
Ptero 2.Возможно необходимо провести повторный курс.
Вы же так грозно требовали соблюдать инструкцию))) Я догадался, что нужно было бы. Ничего, сейчас у себя проверю. По поводу Черная вода. Для чего? Нужна ли? ничего сказать не хотите до начала пробы?


  • Похожие темы