Определение водорослей в аквариуме (страница 72)

Галерея
asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Что за водоросль?
Фотография не очень хорошая снимал с телефона.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

asomoh, предположу, что это разновидность бороды, возможно, олений рог.

Dwapdwap
D

Мурманск
61 / 2 раза

Всем привет! Я новичок, прошу строго не судить. Запустила акву 5 дней назад, 75 л. Планирую астрика запустить. PH 7.5. нитраты и Нитриты не замеряла. Растения валлиснерия, эллодея, лиммоник и сагиттария карликовая. Вот она покрылась бородой, верней пушком. Я так понимаю для запуска это норма. Подскажите пожалуйста надо ли начинать борьбу, или сом подьест эту заразу?
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#81594)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Dwapdwap, сом не будет это есть, по крайней мере, очистить не сможет. Такую бяку креветки Амано хорошо едят, пока молодые. Убавьте течение, либо направьте основной поток в стенку аквариума, посадите больше растений, либо накидайте сверху роголистника, на период запуска.

Dwapdwap
D

Мурманск
61 / 2 раза

Спасибо за отзыв! Течение поменяла, кустики шатало прежде . Так и думала, что течением навеяло. Хотя валлиснерию не облепило. Посмотрим дальше как попрет. А как правильно руками снимать водоросли с ещё не укоренившегося растения? Достать и промыть? Может отработать в марганце?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Dwapdwap, создайте тему в разделе "Мой аквариум" вот инструкция Как создать тему в разделе "Мой аквариум" Тут профильная тема, не для обсуждения

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Dwapdwap, Я победил подобную ерунду прикупив сиамских водорослеедов.
Dwapdwap Достать и промыть?
Не нодо вытаскивать растения они так никогда не укоренятся.

Dwapdwap
D

Мурманск
61 / 2 раза

Думала про них. Но в магазах что то не найти сиамов. Спасибо!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тут не лечение, а определение. На фото ризоклониум.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Dwapdwap Но в магазах что то не найти сиамов.
У нас также в магазинах их не найти но под заказ мне привезли.


  • Похожие темы