Определение водорослей в аквариуме (страница 73)

Галерея
asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Снова возник вопрос. После опознания водоросли как олений рог, начал лить сайдекс 15 мл на аквариум в 150 л (120 л воды). Лью уже неделю, результата вроде не особо заметно. Может это не олений рог? Выложу еще одну фотографию. На фотографии плохо видно, но водоросль сначала была просто темной, а сейчас появились области (лужайки) с низкой плотной как бы травкой зеленоватого цвета. Фотографию прилагаю. Качество как всегда не очень.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

НА фото вижу коккус и нитчатку.

asomoh
a

Москва
73 / 9 раз

Metal НА фото вижу коккус и нитчатку.
Правильно я понимаю, что если это нитчатка и ксен, то можно не лить сайдекс, так как это бесполезно?

Semka
S

Красноярск
13

Добрый день, подскажите пожалуйста что за черные точки и как их побороть? Спасибо
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82097)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82098)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Semka одскажите пожалуйста что за черные точки и как их побороть? Спасибо
Коккус и зарождения нитчатки или бороды. А на счет бороться, это в отдельное теме!

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Всем привет,у меня вопрос по определению бяки, которая появилась после полного перезапуска 2 недели назад, аква 220л, ph-7.5, нитраты около 40-50(знаю что много борюсь) , амиак-0, вода средней жёсткости, 12 капель по нилпа, существует проблема по поводу грунта(морская галька, пенится на уксусе :cry_ing: ), но хочу попробовать пока так, узнал про то что это плохо только после перезапуска. Бяка везде на растениях, стекле грунте, выглядит как одуванчик на ножке, очень маленькие с миллиметр, и много, колышутся на течении, я понимаю что это скорее всего из-за не сформированного азотного цикла, но хотел узнать может это водоросль, и кто нибудь уже встречался с таким, заранее благодарен за помощь!!!
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82252)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82253)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82254)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82255)

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Залим, начало бороды и возможно нитчатки-она бывает и короткая, прочно сидящая. На ней, похоже, оседает взвесь, что придает пушистый вид. У вас минимум 2 вида неаквариумных растений, они будут гнить если уже не гниют, то и нитраты большие. И грунт, к сожалению, не подходит для растений.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

ДД. Подскажите что за водоросли (фото). Свет около 9-10 часов, был 12. Подмена воды каждые 1-2 недели . Рыбы чувствуют себя хорошо. Ещё бывают зеленые водросли,зарастает особенно камень из белого в зелёный превращается(переодически кипячу его,но все по новой через месяц). Возможно что-то со светом не так..? Не знаю,жду Вашей рекомендации :-):
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82309)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#82310)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

AndreBens, а ничего, что у автора, почти все растения в акаариуме, не водные, а?!

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Ксенококус от избытка света и немного бороденки.


  • Похожие темы