Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 74)

Галерея
Ольга Цыбинова
О

15

Metal Ого, про ложки не увидел, не надо по две ложки в день кормить!

У меня в 200л травнике, 9вт уф отлично с цветением справился.
я же написала потом, оказалось что у меня с глазомером проблемы.
Не по 1 чайной ложке 2 раза в день. Замерила... получилось не больше половины чайной ложки!

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 2000*700*700
Когда запущен аквариум (дата): Февраль 2015
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0, нитриты 0, нитрат 5 мг
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 6 дисков 12-15 см, скат 25-30 см
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Отсутствуют
Внесение удобрений и CO2: Отсутствует
Грунт (и подложка если присутствует): Jbl Занзибар
Декорации в аквариуме (материал): Пластик
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Два внешних эйхем 2080, две помпы с губками внутри
Стандартная температура: 32
Подмена воды (частота и объем): Протока 300 литров в сут
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4*36 ватт свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Мотыль мороженый на толпу одна пластина в сутки
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: Вода постоянно мутная, когда меньше, когда больше , но мутная



Суть в том что эта мутность ни на что не влияет кроме эстетики, рыбы не болеют не мрут, едят , не болеют. Растут. Скат за полгода увеличился в два раза почти, если не больше. А в воде вечно плавает большое количество твердых взвешенных частиц. "Живности" кроме рыб в воде нет)))))) ослизнения стенок, запаха от воды нет

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

ТарасКуштан А в воде вечно плавает большое количество твердых взвешенных частиц
Ты только сейчас сказал что это именно твердые взвешенные частицы. Синтепон в оба фильтра. И если проблема взвеси - то она решится.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

У меня две губки объемом литра по два на помпах. И добавление пленка на воде то появится то исчезнет

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Не могу понять откуда эта взвесь берется. Не от грунта точно. Самое блин обидное на работе аквариум в два раза меньше с биомассой в два раза больше с двумя полу дохлыми фильтрами и с пере кормом явным-там вода КРИССТАЛЬНО чистая блин

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

А при чем тут губки? Дисперсность губок с синтепоном не сравнима. Нужен синтепон. И если это механика - ты про нее забудешь.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Но пленка есть всегда, чаще малозаметная, но если присмотреться есть

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

ТарасКуштан Не могу понять откуда эта взвесь берется. Не от грунта точно.
Тут не могу тебе помочь, наблюдай. Но откуда то явно берется. Для начала поставь синтепон, так ты убедишься, что это именно физически взвесь.

Отправлено спустя 47 секунд:
ТарасКуштан Но пленка есть всегда, чаще малозаметная, но если присмотреться есть
Пленка в аквариумах с крупной живность иногда является нормой. И обычно связана с кормом.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Ок. Поставлю блин третий фильтр с синтепоном. Еще вопрос-а можно два фильтра подключить последовательно, с целью уменьшения количества входящих в акву шлангов

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Для пленки есть специальные поверхностные скиммеры - поставь при желании.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
ТарасКуштан Поставлю блин третий фильтр с синтепоном.
Зачем третий? Сунь в имеющиеся.
ТарасКуштан Еще вопрос-а можно два фильтра подключить последовательно
Я так делаю, это удобно, но ток воды ты тем самым уменьшаешь.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

А есть ссылка на эти скимеры? Я уже думал по этому поводу, так как на поверхности плавают и продукты жизнедеятельности дисков)))) задолбался сачком их удалять

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Почему уменьшается-ведь работают обе помпы в двух фильтрах?


  • Похожие темы