Определение водорослей в аквариуме (страница 74)

Галерея
Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

Подскажите, что за зараза на растениях?

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Борода, т.н. красные водоросли. Становятся бурыми-красными когда им нехорошо: например после химии, или бывает после смены воды на свежую

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

AndreBens, Может это они побурели от того что я, что бы от них избавиться через день делаю подмены воды процентов по десять? Получается они подыхают?

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Если до подмен были серые или черные-то да. Для надежности можно их опрыскать перекисью из шприца при отключенном фильтре. Или вытащить из воды и прокапать на воздухе.

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

AndreBens, Да, раньше были черные мечайшие волоски, а теперь стали как вата и буро-кориневого цвета.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
AndreBens, Если я и дальше буду делать подмены воды, то эта зараза сама пропадет или предется руками её с растений убирать?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Nightspider, Здесь только опознание! Для решения проблемы создайте пожалуйста отдельную тему.

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

dankora, Пардоньте, больше не буду :smu:sche_nie: , опознали и на том спасибо!

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Metal AndreBens, а ничего, что у автора, почти все растения в акаариуме, не водные, а?!
Извините, поздно отвечаю. Смотря что считать за "почти все" .Я писал что минимум 2 вида не аквариумные, а экземплярами считать-да почти все. Анубиас, конечно, тоже притянуть за паллюдариумное можно. Перистолистник-роголистник или что там, водные.

Kravitan
K

Ногинск
4

Добрый день.
Аква 250л. на земле, полтора месяца как запустил. ph -8, нитраты-5, нитриты -0, Свет 12 часов. Подмены раз в неделю 20%. Появлялся пушок на валлиснерии и людвигии через неделю после запуска, потом пропал. Сейчас опять появляется. Криптокорины и Анубиас чистые.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#83358)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#83359)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Либо эдогониум, либо начало бороды. Взвеси в воде много.


  • Похожие темы