Определение водорослей в аквариуме (страница 75)

Галерея
Якушин Дмитрий
Я

Москва
3

Уважаемые форумчане. Устроил в 50 литрах что то вроде травничка. Среди прочего на задней стенки аквы плоский камень висит с дырочкой хорошо так заросший яванским мхом. Достает почти до поверхности. И вот обнаруживаю в верхней части, красного цвета водоросли(?) короткие и плотные, ни когда таких не видел даже где то эстетично выглядят. Однако чую какая то гадость. Помогите хоть опознать чужого.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Якушин Дмитрий, если скинете фото то вам скорей всего помогут, а так :nez-nayu:

Якушин Дмитрий
Я

Москва
3

вот что смог снять.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Якушин Дмитрий, с фоткайте с торца

AndreBens
A

Архангельск
2908 / 2489 раз

Похоже на водоросли типа "борода" в состоянии "веслом по башке". Например после перекиси водорода, сайдекса, белизны-в общем губительной для водорослей химии. Да и просто из другого аквариума перенесена в неблагополучные для нее условия, например большое количество свежей воды из крана. После этого их обычно едят рыбы или они сами пропадают, если не появляются условия для их процветания. Эти водоросли еще называют красными-за способность краснеть при воздействием на них некоторых веществ.

Якушин Дмитрий
Я

Москва
3

Уважаемый Andre B.Есть такое дело , периодически бомбил химией Ермолаева против нитчатки.Она кажись на перекиси.Спасибо. Видимо так оно и есть.Уважаемый Макс ! с торца к сожалению сфоткать не могу. Чисто технически .

dimmed
d

Россия
7 / 2 раза

Всем добрый день!
Привожу для "очной ставки" водоросли. Обрастания только на грунте (кварц 2...3 мм).

Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

Похоже на кладофору, но в таком аккуратном исполнении вижу её в первые

dimmed
d

Россия
7 / 2 раза

dimmed Обрастания
Дополнение:
"Шарики" состоят из зерна кварца с "плюшевым" покрытием вот этой самой бяки. Очаги кладофоры (не шарообразной) у меня периодически возникают в основном на коряге, но вид у неё совсем не такой (кстати борюсь перекисью). А этот плюш(щь) появился с месяц назад (аквариум 15 литров,запуск больше года назад).

Rojer
R

Новосибирск
85 / 246 раз

Ну если не она, тогда я не знаю что это может быть :ne_ne_ne:
Очень интересные обрастания, даже красиво выглядит если честно :nez-nayu:


  • Похожие темы