Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 80)

Галерея
sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Сори, вам я не помощник.
ЗЫ. Себе собрал из 2-х обычных колб для домашних фильтров, пары гибких шлангов и циркуляционного насоса для отопления grundfos "систему экстренной прочистки". 5 мкм, 2 куба в час. Навеяно штробированием электропроводки в квартире с пылесосом. Если что-то напрягает, включаю, и как пылесосом, все сдувается и собирается. Если вопросы - оставляю пылесос на минимуме на сутки. Если с "пылесосом" норм - ищу проблемы в фильтре.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Напомни номера эхеймов внешних.
ТарасКуштан Не вопрос -заберу хоть завтра.
Телефон скину. Забирать на севере возле када. Везут в термобоксе, но отдают без него. Надо либо за денежку попросить у них коробку, либо искать где-то из пенопласта.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

2080

Отправлено спустя 18 минут 35 секунд:
Сейчас посмотрел видео в ютубе. Там мужик размывает 2080 ый. У него префильтр просто весь в "г" , а у меня нет. По ходу реально проблема во внешниках, но как ее найти не знаю. Завтра буду разбирать смотреть, хотя разбирал их уже раз по 20ть. Но только посмотрев видео акцентировал внимание-у меня губка на профильтровать через 4 месяца ЧИСТАЯ, а такого как я понял быть не должно.

Эээх, в обсуждении находится истина. Спасибо, что натолкнули на эту мысль и извините за тугодумство. Искренне надеюсь , что завтра найду проблему

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Но с другой стороны, я же блин синтепон в фильтры положил

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Ахахахах аквариум идеально чистый

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

После синтепона?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Может выкинуть нафиг эти эхаймы и внутренний фильтр и поставить полностью набитые губками флювали fx6?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Metal Может выкинуть нафиг эти эхаймы
Тут я частично согласен. Лучше флувалей ничего не видел пока на большие емкости.
А эти профы - куча гемора по сути, всё на соплях и зип не найти.
Но пока работают - пусть работают.
Как я понимаю - синтепон свое дело сделал? Раньше, вероятно, был тонюсенький слой?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я понял так, что нефига он не сделал, фильтры чистые, то есть вся кака мимо корзин идет.
Такой фигни у классиков нет и у флювалей fx5/6.
Флювали просто отлично работают не маханику, ничего мимо не пролетает и напор в 2т воды в час, у них постоянный, благодаря умной помпе.
Еще можно классик 2260, но стоит очень дорого + наполнителей нет в комплекте и кранов. На деньги оборудованного эхайма, два влювала возьмешь и еще не губки останется.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ну как не сделал ))
ТарасКуштан аквариум идеально чистый

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Roman Ну как не сделал ))
А это что? :nez-nayu:
ТарасКуштан Ахахахах


  • Похожие темы