Определение водорослей в аквариуме (страница 80)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Иринка, почитайте вот здесь Водоросли в аквариуме. Обзор. много что станет понятно.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
vov4ik, аквариум "молодой" мне кажется это в любом аквариуме новичка они водоросли появляются. Так же почитайте статью которую я скопировал выше в сообщении хорошая статья много ответов на свои вопросы найдете. А по водрослине, да мне кажется это начало бороды (или каких то нитчатых).

Иринка
И

Крамноярск#
3

Спасибо. Определилась , это борода, сегодня заменила 30% воды в акве с сифонкой грунта, первый раз внесла сайдекс 25 мл.на 150 литров чистого объёма воды. Работает внешний фильтр тетра+ внутренний( помпа), у внутреннего сильное течение + аэрация. Не могу определиться с дозой сайдекса, и нужно ли отключить внутренний фильтр? Ещё есть подача со2 бражка.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Иринка Определилась , это борода
Не совсем. Это олений рог. Но логика та же.
Иринка Не могу определиться с дозой сайдекса
Доза сайдекса составляет 10-30 мл на 100 литров. Какую выбирать зависит от множества факторов, один из которых население аквариума. Ну и следует понимать, что сайдекс только через некоторое время уберет внешние проявления, но не решит проблемы.
Иринка и нужно ли отключить внутренний фильтр?
нет

Иринка
И

Крамноярск#
3

Спасибо, буду избавляться. Думаю о полном перезапуска аквы.

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Что это такое на валиснерии растет?

А на красном растении уже спрашивал..... тоже не понятно что

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Олений рог.
На красном - надо фото почетче.

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Roman, Так лучше видно?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Белый налет? Это известь.
Ещё виден коккус и олений рог.

Truten82
T

Москва
52 / 6 раз

Начиналось всё с зеленого (фото выше в этой теме есть) а потом стал какимто белым с вкраплениями разными

Отправлено спустя 36 секунд:
Олений рог сайдексом травить?

Hoffshman
H

Москва
7

У данио поврежден верхний плавник и кончики хвоста. Могла Ее так гидра поврежить или это другое? Грозит ли такая опасность неонам?
Гидра не откусывает плавники, она парализует жертву. Исходя из данных исследований ссылка удалена , мальки длиной около 7 мм находятся в большой опасности


  • Похожие темы