У анциструса сильно раздулся живот (страница 9)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Постоянно не надо было держать в солоноватой воде!
При чем я как было написано в книге просто сыпала соль, не разводила. :ny_tik:
Анцики начинали бегать по всему аквариуму, дергаться, потом успокаивались.
Какая я глупая была...

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

как усыпиить рыбку в домашних условиях? может препаратами какими-то. А то сломать ей позвоночник и проткнуть иголкой мозг я не сумею.

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
и как потом помпу дезинфицировать? Спасибо

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Смыть в канализацию, быстро, что-бы судороги не видеть.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Нет, спасибо, смывать в канализацию, так же как и замораживать рыбу-это мучить рыбу. Я имела ввиду что-нибудь максимально безболезненное.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не нами придумано, что лучшее средство от головной боли- гильотина...
Supremacy так же как и замораживать рыбу-это мучить рыбу
Перед заморозкой добавьте в емкость с рыбой немного водки. Рыба заснет- Вы это определите сразу, это видно. И в спящем виде в морозилку. Считается, что рыба ничего не чувствует. Хотя я не уверен, что у нее кто-то что-то когда-то спрашивал. Так же, впрочем, как и у других животных, которых усыпляют, увы.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Ну так ведь и у людей не спрашивают как им там в газовой камере и на электрическом стуле. Хотя бы в теории. В унитазе-то им явно будет нехорошо. Спасибо. А что с помпой? надо как-то дезинфицировать?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Что с сомиком?

эвтаназия при помощи гвоздичного масла и водки.

(гвоздичное масло можно спросить в аптеке)

Как это делается.

1. В небольшую баночки с водой добавьте 10капель на 1 литр масла и размешайте.

2. Запустите в эту баночку рыбу и оставьте на 10 минут, она должна заснуть. Как отличить заснувшую рыбу от умершей? Спящая рыба продолжает дышать жабрами. Если она не уснула и продолжает плавать, капните ещё масла и осторожно размешайте.

3. Как только рыба уснёт, влейте в баночку водку, исходя из расчёта, что на ёмкость объёмом в 100 мл должно приходиться 25 мл водки.

Оставьте рыбу на 20 минут.

Через двадцать минут проверьте, двигаются ли у неё жабры. Если да, попробуйте добавить ещё немного масла.

http://bettas.narod.ru/sleep.html

Может подождете еще?
Он сидит в Бактопур-директе?
Сделайте подмену и ДОвнесите лекарство.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

с сомиком все то же. Скорее всего, видимо ,водянка. А так как прошло уже 5 дней, то его уже не вылечить. А ему явно плохо. Так что думаю проще как-то его уже усыпить

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

:pi_rat: канализация и заморозка - суть одно и то-же. По-вашему, все рыболовы - живодеры, да и аквариумисты, кто разводит - то же. Когда выбраковываешь малька - в унитаз сливаешь - жалко, да делать нечего - реально, самый простой, и безболезненный способ.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я не могу смыть рыбу в канализацию или просто ее заморозить. У разводчиков рыб миллион, они и здоровых смывают,если у тех хвостик немного кривой. Там по-другому трудно. Я не против,не мои же рыбы. А у меня эта рыба одна болеет и смыть ее в унитаз, так же как и заморозить, я просто не могу. У меня рука не поднимется. Извините уж.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
В бактопуре директе сидит, да. Подожду еще. А сколько они вообще живут-то с водянкой? Мне кажется, у меня уже паранойя начинается. То мне кажется, что у второго живот стал какой-то фиолетовый, то чудится, что у него на плавниках чешуя топорщится.


  • Похожие темы