Испытание аквариумной химии PTERO (Украина) (страница 9)

Галерея
Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Ptero Ели в акве условия не очень и борода буйствовала:
1.Нужно было внести повторно как в инструкции.
2.Возможно необходимо провести повторный курс.
А так само действие ни чем не отличается от глута.
ГА в течении суток разлагается, и вливать необходимо (из собственного опыта) от 5 суток и выше, ежедневно. Экспериментировал с дозировками с ГА 2.5% концентрации ( Сайдекс, Эригид Форте). Самая оптимальная дозировка - 15-20 мл на 100 л живой воды. В зависимости от поражённости и кол-ва органики.
У нас на рынке появилось новое Китайское средство от водорослей. "Терминатор". Сам не пробовал , но привожу отзыв , того кто испытал. Цихлидник. Из растений только анубиасы. После первого внесения по инструкции, борода начала отваливаться, после второго - превращается в слизь. Рыба чувствует себя крайне угнетённо.

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

* Черная вода. Для чего? Нужна ли?*Не знаю нужна ли вам.Я например дискусов на ней развожу.Харацинке хорошо.В свое время-лет 20 назад на этом рецепте разводил родостомусов.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Через сутки после первого внесения альгина (2,5 мл на 20л воды- чуть выше, чем в инструкции, но шприца под рукой не оказалось, а на мензурке градуировка такая) борода (ее было совсем чуть-чуть) исчезла, а нитка (ее было не катастрофа, но уже достаточно, чтобы раздражать) резко скукожилась и позеленела. Я человек слабонервный, поэтому несмотря на указание второй раз вносить только в особо тяжелых случаях, внес еще раз. Смотрю дальше.

45-ка три недели на "микро". Внесение раз в неделю. Сказать, что началось буйство растений не могу, но зелень стала по-ярче, черные пятна остались пока только на марсилии. Правда, тоже уменьшились. Даже на тайландце ушли полностью, хоть он и в тени.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ю.В. Через сутки после первого внесения альгина, нитка (ее было не катастрофа, но уже достаточно, чтобы раздражать) резко скукожилась и позеленела.
А цена какая у этого альгина?
Он мне уже нравится)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наташ, добавлю, что к сегодняшнему вечеру она скукожилась еще больше. Цену, не помню. Если не ошибаюсь, около 20грн (80 рэ) за 100 грамм (на 1000л) Если ошибся, Олег меня поправит.

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Цена пока 17 грн\где то 60 руб\

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ставлю в известность- рекомендованная цена в Киеве не соблюдается.

Ptero
P

Украина
112 / 41 раз

Знаем.Имеют право.Ведь цена рекомендованная.Все зависит от наполнения рынка.Со временем стабилизируется.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ю.В. Влил альгин по инструкции. Жду.
Четверо суток после первого внесения (напомню, вносил 2 раза). Нитке и бороде, можно сказать, пришел конец))) Жалкие скукоженные остатки. Похоже, к исходу заявленных 7-10 дней ничего не останется... Честно говоря- сам не ожидал... Растения и рыбы с беспами- в норме.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ptero, а как альгин будет работать в жесткой воде? (Gh 34, Kh 13)


  • Похожие темы