Определение водорослей в аквариуме (страница 84)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

shaitan.talnakh На рекорд тянет?
Вообще, да. Такого жирного я не видел ещё.

Алазарро
А

SK
27 / 3 раза

Подскажите, пожалуйста, это нитчатка? Аквариум 20 литров, там несколько мальков красных анциструсов - кормлю немного, так чтобы за полдня съедали и потом только на следующие сутки опять даю еду. Свет 3 по 6 Вт led-лампы по 12 часов день, фильтрация так же 12 часов в день, подмены 30% раз в 5 дней, растений много и все хорошо прижились, мха большая шапка.
Около месяца-полутора после запуска всё было хорошо, потом появились эти наросты. Никак не могу избавиться - пробовал более частые подмены, сифонил грунт "вне очереди". Начинаю думать что переборщил со светом, надо уменьшать длительность, но с другой стороны рядом стоит аквариум с таким же "расписанием" и там всё ок, никаких лишних наростов.

Отправлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:
И лучше снизить на треть поток света (убрать одну лампу) или именно уменьшить в часах, вместо 12 поставить 8 ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Структура у обрастаний какая? Можно общий вид аквариума? Как то очень неблагополучно всё выглядит на этих фото :-(

Tekhi
T

545 / 529 раз

Алазарро фильтрация так же 12 часов в день
Как это?

Алазарро
А

SK
27 / 3 раза

Фильтр включен 12 часов в сутки. Фильтр и лампы висят на одной розетке-таймере, утром включаются и вечером отключаются.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Roman Структура у обрастаний какая? Можно общий вид аквариума? Как то очень неблагополучно всё выглядит на этих фото :-(
Тонкие нити 0.5см длиной - это как раз фото с торцом деревяшки (почти макро фото, очень крупно получилось). Вид словно шерстяную вещь размохрили , из ткани торчит много ниточек.
На некоторых растениях есть такие же нити длиной 1-3мм. Другое фото сделаю завтра, сейчас уже уехал из города.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Алазарро Фильтр включен 12 часов в сутки.
Фильтрация должна быть круглосуточно.

Mysteo
M

Пенза
302 / 17 раз

ll-vladimir-ll Mysteo, а это что за растение? Листья у него как то не очень выглядят, они так и должны быть скручены? Я имею ввиду, что если это не нормально то об этом и надо подумать, тогда может и водоросли исчезнут. Водоросли только на нем?
Растение людвигия, да зеленые водоросли в основном только на ней. Мне тут ответили что фосааты не должны быть в нуле, буду читать литературу как их повысить

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я бы предположил какой-то грибок скорее, а не водоросли.

Алазарро
А

SK
27 / 3 раза

Деревяшка слева,таких больших обрастаний как на её торце - больше нет. Есть немного на некоторых листьях.
Вид спереди Вид сверху Вид с торца

Лава
Л

Санкт-Петербург
9

Всем привет.
Буду рада, если мне помогут.

Я добавила света в аквариум 40(д)х35х(в)х25(ш) (была одна лампа Leddy tube 6 Вт Plant, стало две).
И как-то растениям поплохело. Они начали покрываться пятнышками и пушком по краю. Прочитав Статью Я бы сказала, что у меня всего понемногу. Неужели все так плохо? :cry_ing:
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#91212)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#91213)


  • Похожие темы