Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 88)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А нафиг, все же не айс фильтры?
Да флюваль фх5/6, самое то для больших и загруженных банок, лучше за вменяемые дегьги, еще не придумано. Хотя и 2260 не очень и дорог))

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

На радостях купил леопарда 15 см и туркиса 20-22 см))))) у меня еще " вода мутная" потому что черный фон. Спецом ездил по магазинам смотрел аква с дискусами-кристалла не нигде

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Температура была 32, снизил до 30))) кормлю в половину меньше. Теперь жрут так что мотыль на грунт падать не успевает)

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Увеличил освещение в аквариуме и вода стала не много мутная, это полезные бактерии активно начинают размножаться под воздействием света? :smu:sche_nie:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Или зацветает.

BUGL
B

МоскваБад
23 / 3 раза

Добрый день, форумчане.

Я начинающий аквариумист и стараюсь разобраться что да как.

Анкета
2. Литраж/габариты аквариума: 62л(эфективный 52л), панорамный, ДхГ(Г боковой части)хВ: 60х30(22)х40
3. Когда запущен аквариум: 20.8.2015, 2,5 мес. и 16 дн. назад
4. Параметры воды: PH : 6,5 | GH : 3 | KH : 3 | NH4 : 0 | NO2 : 0,2 | NO3 : 13 | PO4 : 1,5 | Рассчитанный CO2: 30
5. Рыбы в аквариуме: 5 Гуппи Эндлера (дикие) самцы, 7 Коридорас пигмей, 5 Креветка Вишня, 2 Сиамский водослеед, 10 Неон красный
6. Растения в аквариуме: 1пуч. Ротала круглостная зеленая, 2 пуч. Элеохарис парвулус, 2пуч. Ротала индийская, 2пуч. Кардамин, 1 баночка. Микрантемум «Монте Карло», 1 баночка. Глоссостигма повойничковая, 6 пучков Кабомба каролинская
7. Подкормка для растений: Калий, редко железо
8. Подача углекислого газа (CO2): 24 часа. ЛК+сода.
9. Грунт в аквариуме: Подложка Грунт питательный Dennerle DeponitMix Professional 9 в 1, Гравий кварцевый Dennerle Sumatra brown
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Натуральные камни "Дракон"
11. Оборудование: Aquael Fan 1, Подогреватель Aquael GOLD 100Вт, Дропчекер.
12. Температура в аквариуме: 25 - без освещения, 26-27 - после 12 часов света
13. Аэрация: только от фильтра, дополнительной нет
14. Подмена воды в аквариуме: раз в 8-10 дней, подмены осмосом + водопровод 8:1, после подмены капли kH+ от НИЛПА
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: утром, не более 1 часа на короткую сторону
16. Освещение в аквариуме: 11 часов, 2*24W, T5 (Zolux Supral, Zolux Nominal + отражатели)
17. Кормление: Тетра Guppy Color, Sera Plankton Tabs
18. Недавние изменения:
1. недели 3 назад посадил кабомбу.
2. 3 дня назад подменил воду 30%, поднялась нижняя муть от грунта - остатки пищи и растений. Забил и прошла ночь. Утром муть была более выраженная и больше не уходила.
3. подменил 15% воды через день после п.2, вчера - муть стала поменьше.
4. так же за последние 2 подмены я промывал фильтр: в предпоследний раз - просто губка, в последний ротор стал плохо крутиться и отчистил его от зеленых отложений. + губка
видимо это и вызвало то ли бак. вспышку, то ли цветение.

по рекомендациям из других тем я уяснил:
1. фильтрация 24/7
2. аэрация
3. подмены по 10-15 каждые 1-2 дня.
верно? буду признателен опытным советам.

фото получились более прозрачные, чем есть на самом деле Отправлено спустя 44 минуты 19 секунд:
+ еще к изменениям: где-то месяц назад я снял часть жалюзи на окнах. возможно стало чуть больше света по утрам попадать

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Всёж надо выяснить, цветение это или нет. Для этого надо налить воду из аквариума в глубокое белое ведро или в другую глубокую тару, сразу будет видно ,зелёная или нет

BUGL
B

МоскваБад
23 / 3 раза

да, я уже посмотрел и понял, что зацвела. эвглена?
пытаюсь понять, что делать. стерилизатор не хочется брать

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

Ну попробуй фильтрующим картриджем микрон 20, вроде размер эвглены 40 Мк, обьём небольшой может поможет. Да , а световой день не многоват, это одна из причин

BUGL
B

МоскваБад
23 / 3 раза

т.е.? как это провернуть?

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

В торговом отделе с бытовыми фильтрами,покупаете подходящий картридж с пицелом как его закрепить на внутр помпу вместо губки, ну вроде и всё


  • Похожие темы