Определение водорослей в аквариуме (страница 88)

Галерея
noka
n

Солигорск
56 / 7 раз

Результат: на вторые сутки от гидры остались лишь воспоминания и немного мусора на растючке :dr_ink: )))

Juliette
J

Минска
28 / 1 раз

У меня так было в старом аквариуме, когда я воду доливать и грунт не сифонила.... Оседлать так грязь)))) надо потрогать что это потрогайте ....

Сэм
С

СПб
5

Здравствуйте!
Подскажите плз, что за водоросль на кончиках веток мха?
Так же иногда появляется на ротллах (немного на самых верхушках).

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Посмотрите в сторону "Черной бороды" Чёрная борода в аквариуме, имхо.

Сэм
С

СПб
5

Не думаю, что это борода! Очень мягкая как тина, при растирании между пальцев-пахнет тиной и гнилью. и образуется только на мхе и на пару веточек роталлы, на самом верху (кончике).

Regme
R

Киев
1

Помогите понять с чем имею дело.
Черная паутина покрывает стекло, камни и растения за 2 дня после механической очистки. Снимается легко, рыбы задев растение могут отодрать эту пленку. Камни на фото были кремового цвета.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95128)

MARSEL2008
M

Самара
3 / 2 раза

Благодаря Вашей наводке, выяснил, что это была инфузория трубач. Стал тщательно следить за аквариумом: подмена воды 2 раза в неделю, вырезал всю почерневшую валлиснерию, почистил стенки, стал чуть меньше кормить рыб, световой день по розетке с таймером. Инфузория трубач пропала. А может свежекупленные креветки постарались)

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Вот растут водоросли. На траве, декоре, фильтре ближе к свету. Также на некоторых камушках. Лечил альгостопом депо без эффекта. Сегодня купил альгумин плюс залил.
Может поможете идентифицировать и уничтожить? :smu:sche_nie:

stroevv
s

Курск
12 / 16 раз

Здравствуйте! Друзья, подскажите пожалуйста, с какой водорослью имею дело? Аквариум запустил 2 недели назад, свет и температура в норме, неделю назад в нем отлечил рыб от ихтика. На стеклах, грунте и листьях растений появилися бурый налет. Это диатомовые или что-то еще? Спасибо!
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95743)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95744)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20963 / 8816 раз

Фото не очень четкие. Диатомовые присутствуют точно. Ещё вроде как есть борода (мохнатые пучки).


  • Похожие темы