Определение водорослей в аквариуме (страница 89)

Галерея
sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

stvital,
У самого те же проблемы. И знаете что я понял - все эти анти-водоросли могут помочь на начальном этапе и то при условии что вы увидели начало - выявили причину, устранили причину (перенаселение, завышение по нитратам и т.п.) и вот затем вылили в акву и у вас они исчезли и БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВИЛИСЬ. Это кропотливый, нудный и ДОЛГИЙ труд. Вам нужно поймать баланс и зафиксировать это состояние. У меня пока руки не доходят, тоже все в черной бороде - но вот зимой займусь. :-):

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Да понятно про баланс. Что мог сделал. Световой день убавил. Новых рыб не покупаю, не перекармливаю. Лезть во всякие фосфаты, углекислоту, титровку удобрений не хочется. Так то водорослей не много, думал может кто подскажет чего подлить, ну да ладно. Жду альдегид, попробую им полечить. Тетра с альгостопом и альгумином не помогли.

katja596
k

Москва
29 / 6 раз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить, что это за кошмар такой?
Я так понимаю, что здесь 2 типа водорослей (зеленый пушок и спирогира?), оба растут очень быстро.
Химия, понятное дело, не помогает. В аквариуме есть подача CO2. По совету "специалиста", убрала дневной перерыв света + сократила световой день до 9,5 часов --> стало хуже.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95916)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95917)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95918)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95919)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95920)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95921)

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

MARSEL2008 Добрый вечер! Прошу помочь определиться с тем, что изображено на картинке

Фигасе, я за полсотни лет только 1 (одного) трубача видел - рассекал в толще воды небольшого отсадника, - а тут такие толпы... Ну, они, как и сувойки, твари скорее полезные - съедят все что надлежит съесть, типа бактериальной мути, и в числе уменьшатся. Рыбам они не опасны, напротив.,те , небось, ими и подхарчатся не без удовольствия.

Александр Власенко
А

Бровары
1

Привет. Помогите определить водоросль. Отрывается вместе с камнями.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95980)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95981)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#95982)

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Александр Власенко Привет. Помогите определить водоросль. Отрывается вместе с камнями.
Кладофа?

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

rinat Кладофа?
А фото :-) или как всегда на авось

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

DDD rinat писал(а):
Источник цитаты Кладофа?

А фото или как всегда на авось
Просили помощь, а не фото.
Когда и где было на авось?
И вообще что за наезды? 8-)

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Помогите, пожалуйста, определить, что за напасть?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Больше всего на мхе и лимнофиле ароматике.

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

Doctor_Zig определить, что за напасть?
Похоже на спиногиру


  • Похожие темы