Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 90)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Vanilka Абсолютно не правильно запустили аквариум (это я сейчас уже знаю правила запуска аквариума)
Vanilka поэтому каждый день меняю %60 воды
Видимо, не до конца поняли. Так делать нельзя.

Рыбу, по-возможности отдать, либо пересадить в другую ёмкость. Раздельные ёмкости. Кормить по чуть и после еды убирать остатки. Два раза в день подменивать рыбам воду по 15-20% за раз.
Vanilka (Д*Ш*В): 3000*150*150*
В каких единицах измеряете?

Vanilka
V

Челябинск
26

Спасибо, за совет)сегодня водичка гораздо прозрачнее. Кормлю и так совсем чуть -чуть. Остатки, да, буду собирать. Измеряла в мм. На нолик опечаталась)

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Здравствуйте! Может не туда написал! Но похожи. Вода мутная в аквасе 230 л. воды уже месяц!!!! Что тольео не делал и подменял и не подменял и затемнял она зараза не светлеет!!!!
Описание Мутная - слегка зеленоватый (с желтинкой) оттенок. растения живые. Легкий зеленоватый оттенок видно когда в ванну выливаешь. Причем вроде иногда чуть почище - затем снова мутнеет.
Я уж вчера и фильтр новый поставил - щас работает старый Тетра800 и новый ЖБЛ 1501.
Вопрос что делать. УФ применять не охота - всех бактерий полезных покошу. Что делать???
Одни пишут частые подмены - другие месяц не трогай. ????
Вообще мне мой 1501 поможет? отфильтрует? Или у меня не водоросли (потому ка зелень не сильная - муть сильная).
Прошу помощи - устал уже бороться - ничего не выходит.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И да фигня наяалась - после лечния рыб - я туда лекарства налил да не те - воду литров 40 подменил сразу, потомчерез день по 20-30 литров раза два. Стало только хуже. И да - ещё, дурак, тетровский Изибаланс бухнул - типа от нитритов (по тестам зашкаливал). Вообщем муть усилилась и уже не прошла. Было это примерно месяц назад. С тех пр маюсь. Хотя по тестам нитритов почти ноль, нитратов - 5 где-то. А вода мутная Все что описано выше я делал в течении этого месяца

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Так и хочется сказать......
Ну во первых где фото аквариума и где результаты тестов.
Во вторых. Если читали..... Прочитайте ещё раз про фильтр для блондинок. Внешний фильтр тут вам не поможет.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna,
А что делать то? Подмены -почаще - но тогда бактерии не успеют развиться - или ?

Отправлено спустя 29 секунд:
И где анкеты заполнить?

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Стандартный ответ&предпросмотр - кнопка "Анкета аквариума"

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

sergmonstrov И где анкеты заполнить?
Как заполнить анкету аквариума?
И вот еще почитайте. Все таки, как бы вам этого ни хотелось, но придется использовать УФ. Вы ведь и сами написали :
sergmonstrov Что тольео не делал и подменял и не подменял и затемнял она зараза не светлеет!!!!

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

илья 72, Получается применив УФ я убью всю микрофлору и всех бактерий заодно. Т.е Мне заново надо будет заселять бактерий? Будет нитритовсплеск?

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

sergmonstrov Т.е Мне заново надо будет заселять бактерий?
Те, что живут в грунте, на стенках и растениях не пострадают.
sergmonstrov Будет нитритовсплеск?
Не должно быть большого, но надо поглядывать.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

sergmonstrov я убью всю микрофлору и всех бактерий заодно.
Если бы так было, то какой бы был толк в УФ? Не проще ли перезапуститься? Извиняюсь, забыл ссылку дать в том сообщении http://aquastatus.ru/cvetenie-vody-v-akvariume.html


  • Похожие темы