Эпра из энергосберегайки (страница 10)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Алексанлр, ваши лампы, скорее всего, для копировального аппарата, для аквариума, думаю, не подойдут.
Ирина, уже бы давно подключили бы по второй схеме, что сами давали ;) :-)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

УРА!!!! :ya_hoo_oo: Заработало!!! Последовательно - это как гирлянда :a_g_a: Всем, не бросившим - огромное спасибо! :ro_za:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Почитал, понял - выходит, лампу, можно дважды использовать, при таком подключении - сгорит - перевернул - снова работает - ресурс не уменьшится - упрется в люминофор. Но это не параллельное подключение - это пересвет.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

serj973 вообще не цепь, и я понятия не имею, почему горит - ведь средняя часть ни к чему не запитана
А тут смотрите какая хитрость - если среднюю часть рукой закрыть, получим одну длинную лампу. Просто у нее разряд идет по газу, потом по проводу и снова по газу. А подогреваются крайние электроды, т.е. термоэлектронная эмиссия присутствует в каждой лампе. А так можно много схем рисовать. И Ваша верна. Главное знать, что вы закрываете под прямоугольником.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
IRISUS работает только одна из ламп ,но, очень ярко вторая пытается, но не загорается
Каких мощностей эти лампы?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Есть еще такая мысль: если соединить лампы по схеме Сергея (как говорилось, загорается только одна лама), подождать её полного прогрева, затем выключить все и тут же включить заново, то загорится вторая. Кто попробует?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

flicker И Ваша верна.
А почему у меня Сережина не сработала? Вернее, загоралась одна, а вторая пыталась? Я конечно пожалела, что купила дурацкие патроны под Т5, они очень плохо держат, вообще буду в светильник монтировать с термоусадочной трубкой, по-моем будет надежней, но, думаю, все таки, дело не в патронах.Где моя ошибка?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker Каких мощностей эти лампы?
По 8вт.
И та схема, которую предложил Сергей, не работоспособна!

А моя схема не выдумана, она была нарисована на эпра!

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

IRISUS А почему у меня Сережина не сработала?
Потому что непонятно, что скрыто под прямоугольником, которым он обозначил ЭПРА.
IRISUS я конечно пожалела, что купила дурацкие патроны под Т5, они очень плохо держат
Попробуйте смонтировать в клеммную колодку - так удобнее. Только провод надо обжать в наконечнике.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Metal А моя схема не выдумана, она была нарисована на эпра!
Схема верна, спору нет. Но дело в том, что она не единственна.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

flicker Попробуйте смонтировать в клеммную колодку - так удобнее. Только провод надо обжать в наконечнике.
Клеммные колодки я в магазине видела, а вот наконечник? Дело в том, чтоу меня дома мастеровых вообще не водится, ну за малым исключением :hi_hi_hi: Но и то, с электричеством я еще не связывалась. Наконечники - это готовый продукт или сочиняются из подручных средств?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker Но дело в том, что она не единственна.
Все две схемы подключения я знаю, это простая с одной лампой и с двумя- последовательно!
больше две лампы никак не запитать от такого эпра!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
IRISUS Клеммные колодки я в магазине видела, а вот наконечник?
Проще применить контакты от блока питания от ПК, бананы их называют. На форуме была тема, как это сделать.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

IRISUS Наконечники - это готовый продукт или сочиняются из подручных средств?
И так и так. А еще можно пропаять. Просто винт в клеммных колодках при закручивании повреждает многопроволочные проводники

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Metal Все две схемы подключения я знаю, это простая с одной лампой и с двумя- последовательно!
больше две лампы никак не запитать от такого эпра!
Вы сами себе противоречите.
А так и три можно запитать


  • Похожие темы
  • Энергосберегайки в аквариум, ответов 9, последний от 
  • Энергосберегайки в "колбе", ответов 8, последний от 
  • Эпра, ответов 27, последний от 
  • Эпра для Т5, ответов 23, последний от 
  • ЭПРА для ЛЛ Т8, ответов 6, последний от