Вторая жизнь автомобильного ксенона (страница 10)

Галерея
RomikE
R

Рязань
5

Не могу запустить ксенон на блоке питания от компьютера, блок питания 300Вт. Лампочка загорается и тут же срабатывает защита, блок отключается.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Блок питания должен быть не менее 10 ампер по 12 вольтам , некоторые блоки розжига жрут до 12 ампер в момент запуска . Ток розжига указан на блоке ксенона .

RomikE
R

Рязань
5

Пробовал запустить от 300Вт блока, на 12В там 12А, не получилось, лампа загорается и сразу блок обрубается, потом попробовал прямо не компе запустить, там блок 500Вт 18А на 12В, запустился, но почему то сильно нагрелся провод, тот что от блока питания, или контакт плохой был или тонковат он, сегодня засунул лампу в прожектор решил еще разок попробовать, произошла таже ситуация что и на 300Вт блоке, лампы вспыхнула и блок вырубился, больше я комп запустить не могу, заводиться и сразу отрубается, видать дурная затея была. Да на блоке розжина стоит номинал 3А, а max 20A. :-(

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

RomikE max 20A
Вот тут собака и порылась . А вот запускать на работающем компе , это был перебор . Блок питания таким способом спалить невозможно , там довольно таки приличная защита стоит , видать ему уже почти пришел дед мазай , а лампа его добила .

RomikE
R

Рязань
5

На самом деле он новый был, недавно, буквально меньше чем пол года назад брал, под новую видео карту, странно все это, вчера то он смог зажечь лампу, а седня когда я ее в прожектор запихал он не выдержал. Блоки розжиа какие то странные попались максималка на 20А, дофига че то. В инете полазил, все что нашел максимум 8А было. Но в моем случае без обмана, мерил токовыми клещами, и правда по 20А было первые пару секунд. Зато блин комплект ксенона достался за 1200р., вот теперь наверняка придется блок питания покупать.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вероятность вылетания блока питания небольшая , у него должна была сработать защита . Проверьте его на другом компе .

RomikE
R

Рязань
5

Он на самом деле как то себя странно ведет, питание на нем вырубаешь кнопкой, включаешь обратно, нажимаю комп на запуск он заводиться и тут же вырубается, опять сзади кнопку щелкаешь вкл, выкл, опять на компе включаю тоже самое, заводиться и тут же вырубается. Попробовал снять его и перемкнуть кантакты на запуск, та же фигня, что где то отгорело.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

RomikE перемкнуть кантакты на запуск
зеленый провод на черный ? Если да то проблема в блоке питания , подгорел .

RomikE
R

Рязань
5

да так и запускал, замыкаю, кулеры запускаются и тут же выключаются

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Всего скорее пробиты конденсаторы на выходе по 12 вольтам .


  • Похожие темы