Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров (Roman) (страница 10)

Галерея
Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Я вот думаю, а может в качестве подопытных закинуть туда штучки 3-5 креветки Чери :smu:sche_nie: . Кислорода им нужно немногим меньше чем рыбам, они более стойкие. Как к этому отнесутся участники эксперимента?

B.W.
B

Московская обл
196 / 2 раза

Я вроде три четыре, на стеклах наблюдаю... или все вылезли?

если три-четыре, то просто жратву ищут... да и пленка эта для улиток вещь вкусная :mi_ga_et:

В этом эксперименте не рискну, но сам обычно в это время запускаю пяток креветок, на счет кислорода по ним намного проще определиться, ном не их не жаль и так идут обычно как подкормка, да простят меня любители креветок.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Лёш, нету смысла. Вишен дофига - сунуть не вопрос.
У них гораздо более легкое оношение к содержанию кислорода.

Поэому, предлагаю ждать пока Владимир разрешит пихнуть рыбку.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Половина наверху. Но в груне не сидят. Все над грунтом.
Я тож скорее думаю, что дело в пленке. Иначе выползли бы все.
Да и не выжрать меланиям весь кислород )

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Ну на нет и суда нет.
А я бы запихнул 5 штучек Чери и для того чтобы начали бактериальный налёт с растений лопать и потом, когда рыбки появятся корм со дна подъедали бы. Для этого и существуют. Они у меня тоже всегда первопроходцами являются :smu:sche_nie: Девать уже некуда :-) .

B.W.
B

Московская обл
196 / 2 раза

AquaStatuS
может два анца 2см. заменим на штук шесть кревет ? Да и по мне толку от них больше... ну или просто потому что не люблю я анцев.

Если согласны, то думаю можно их запустить. Правда не знаю как твои но мои вишни такой армагедон переживали что пленка на воде так... пустяк...

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Я против такой замены - она не равнозначна. Спор есть спор. Никто за язык не тянул.
P.S. В 20 литров я бы анциструсов вообще бы никогда не посадил бы, даже маленьких.

B.W.
B

Московская обл
196 / 2 раза

ну так и я б не посадил-бы...
но вот автор уж очень хочет....
Ну нужда такая у него есть.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Объясню смысл анцев. Я видел состояние стенок у Владимира. И знаю, на что способен голодный анциструс. Они были добавлены не из смысла увеличить биомассу, чесслово. Просто мне будет очень тяжко смотреть на заросшие стенки.
Во всех моих аквах сидят анцы, магнитами дома я не пользуюсь, стенки в идеале. На 20 литров объема обычно сидит 5-6 мелких анцев.
Когда вырастают - распихиваю по клиентам. Взрослые - ленятся.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Роман предложил, ты, Володь, согласился. Никто не неволил. Вот только я не понимаю как будут нормадьно жить и развиваться анцики без коряги. Им ведь целлулоза жизненно необходима как не крути. Что-то вы этого не учли.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

А я не был против коряги, я могу сунуть маленькую, но тогда снизится эффективность очистки стенок.
Кроме того эксперимент всего на 4 месяца, после этого акв будет распущен - ничего с ними без коряги не будет


  • Похожие темы