Шумит внешний фильтр JBL 1500 (страница 10)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

bosmat ,для чего сей чип?
Своими словами, когда нажимаешь на насос вода пошла в фильтр, а когда отпускаешь чтоб не шла в насос. Типа примитивного обратного клапана.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Для чего обратный клапан ,непойму,тут и так борьба чтоб в фильтр затекло :a_g_a: так если он по идеи стоит ниже уровня аквы,какой обратный клапан?
Конструктивного решения не пойму,даже если внешний фильтр выше уровня ,то он все равно не за воздушится ,и для чего :ne_vi_del: видно дуб я :cry_ing:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

bosmat для чего
Точно сам не знаю, но проверял опытным путем. Туда дунешь откроется, обратно закроется. А когда голову без импилера в руках потрясешь звучит как погремушка.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

smelsw звучит как погремушка.
Ну так можно эту заслонку закрепить, чтоб не гремела.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal эту заслонку закрепить
Так ведь по идее конструкторов она должна открываться и закрываться, закрепить в открытом положении? Я решил просто попробовать вынуть.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

smelsw
Metal эту заслонку закрепить
Так ведь по идее конструкторов она должна открываться и закрываться, закрепить в открытом положении? Я решил просто попробовать вынуть.
Для чего она перекрывает обратный выход воды? Фильтр находится ниже уровня воды :a_g_a: Целесообразность данного клапана?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

bosmat Целесообразность данного клапана?
Андрей чесное слово не знаю. Может кто то фильтр ставит рядом с аквой.
bosmat перекрывает обратный выход воды?
Вот это на 100% гарантирую, несколько раз проверял. Причем пластик без всякой резинки или пружинки перекрывает ессно не абсолютно герметично, поэтому мне тоже смысл непонятен.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну так и не ставь его обратно, раз и так нормально работает.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal Ну так и не ставь его обратно
Дмитрий я и не собирался. Сижу с утра и радуюсь тишине и Пасхе.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Roman Унитекс в случае чего будет отсылать к продавцу, хоть они и дилер, но это не их проблема.
Собственно, именно это я от них услышал )
В продолжение. Сегодня днем вдруг раздался телефонный звонок, алло, здравствуйте, это офф. представитель JBL в Спб Унитекс. Был удивлен. Состоялся очень продуктивный разговор. Пришли к выводу встретиться на следующей неделе для замены (очередной) головы или фильтра в целом. Даже предложили послушать и выбрать самый тихий. В очередной раз начинаю надеется. Все таки есть офф. представительство, и переживают они за честь марки, уже хорошо!!!


  • Похожие темы