Креветочник с чёрными неонами 30 литров (rafaelbad) (страница 10)

Галерея
Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Тесты лучше сменить на капельные, нилпа вполне сносные и дешёвые. Световой день можно попробовать убавить до 8-9 часов.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Свет уменьшу до 8,5 тогда.
А нилпы я пока не нашёл в городе. Но купить их в будущем намереваюсь.
Уменьшу ток воду в фильтре до минимума.
Что ещё можно сделать?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Ток воды уменьшать не надо!!! Нужно снизить течение, либо направить струю в стенку, либо поставить флейту. Так же не поднимайте взвесь. Могу дать ссылку на тесты если интересуют, я от туда заказывал, цена в итоге как на полоски вышла.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Флейта стоит, и струя направлена вверх (выше на фото видно). Далее вода по коряге стекает вниз и идёт направо. Течение в банке не сильное, но стабильное. Вот и подумал, что можно уменьшить ток, так как фильтр для этого аквариума с запасом.
А ссылку можете дать - буду рад.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Как я увидел на фото, флейта так сказать корявая :-) Она открытая, а должна быть закрытая, то есть трубка с отверстиями и закрытым концом. То что есть запас это очень хорошо, у меня в 60л. стоит фильтр на 800л.ч. :-): Ссылку отправил в личку.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

Переделал по уму Изображение.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Ну теперь жди, а лучше ещё анкету, может там чего нароем.

rafaelbad
r

Казань
215 / 4 раза

1. Описание проблемы - нитчатка и борода.

2. Литраж/габариты аквариума - 26
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 1 месяц
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - 10
NO2 (Нитриты) - 0
NH4 (Аммиак) -
PH - 7,6, GH - 21, KH - 4
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 10 подростков меченосцев.
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - плотно.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - в самом начале плантамин.
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - яшмовый кварц, 5 см, 1-3 мм. Сифоню раз в неделю, но не весь, так как плотно посажены растения.
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 мангр.
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - Фан 1.
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - Акваэль, 50 вт.
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 27.
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - нет, стоит флейта.
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю смена 25 % + в середине недели доливаю испарившиеся 2 литра.
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет.
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - КЛЛ, 20 вт, 840. 10,5 часов. Теперь уменьшил до 8,5.
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - 2 раза в день. 1 раз сухой тетровский и 1 раз замороженный циклоп.
18. Какие изменения недавно внесены -

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Сколько плантамина налил? Кормить нужно 1 раз в день.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Водоросли из за плантамина 100%.


  • Похожие темы