Перезапуск аквариума (страница 10)

Галерея
ириша
и

Красноярск
57

Ю.В., такой ссылки вы мне не давали, инструкцию по запуску аквариума я читала на вашем форуме, но там написано высаживать растения на 4-7 день, а я посадила их в первый день. Дня через три после посадки растений, можно пускать неприхотливых рыб, у меня сегодня 4 день.

Ю.В., Вы скажите мне на какое время мне надо забыть про свой аквариум, до заселения первых рыб, чтобы я не беспокоила Вас и не создавала панику на форуме.

Я посмотрела фото и почитала про рыб, которые вы мне посоветовали, решила купить гуппи.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А мне сказали,что можно их в 70 литров, какими они вырастут?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Завтра отнесу обратно в магазин,видимо придется их там просто так оставить, денег, конечно не вернут. И знакомых аквариумистов нет, чтобы отдать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

ириша Ю.В., такой ссылки вы мне не давали
Как это не давал? А это что? Перезапуск аквариума (ириша)
И цитата, которую я привел- из этого же поста. Вот, еще раз повторю
Семь-десять дней - высаживаем немного рыб-первопроходцев (неприхотливые живородки, данио и тп.)
Свет выставляем в нормальном режиме (обычно 10-12 часов в сутки)
Наблюдаем и контролируем, кормим рыб по минимуму.

ириша
и

Красноярск
57

Короче, с аквариумом ждем дальше, а сомов возвращаем.
Ребята, а для какого литража эти сомы? Уже ради интереса спрашиваю.

тыква
т

Россия
155 / 18 раз

ириша Ребята, а для какого литража эти сомы? Уже ради интереса спрашиваю.
от 100 литров, причём 100 - это минималка, т.к. вырастают они до 15-20 см.
Так как таракатум вырастает до внушительных размеров, рекомендуется домашний аквариум объёмом не меньше 100 литров.
http://www.guppik.ru/somovyie/tarakatum/

ириша
и

Красноярск
57

Ребята, а если я своих таракатумов отдам в детский сад? У них там аквариум 100 литров. Живут: петух, золотая рыбка, сом ( не знаю название, какой-то крапчатый ), улитка. Или тоже не следует, перебор будет?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

В 100 л при том населении, которое вы перечислили, с вашими таракатумами перенаселения не будет. Но там кто-то следит за аквариумом? Есть необходимое оборудование? Фильтр, компрессор и т.д.? А то иногда в детских садах просто банка с водой и рыбками. Если так, лучше не отдавайте. Таракатумы много " грязнят", без фильтра никак нельзя. Да и золотая - не чистюля...

ириша
и

Красноярск
57

Аквариум там нормальный: свет, новый компрессор, смотрится чистеньким, баланс воды, думаю, нормальный( говорят чистили и заливали последний раз летом,конечно,воду подменивают), воспитатели следят.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Если обслуживание нормальное, можно спокойно отдавать. Только тогда подумайте, что с кормом.. Может быть, купить сомовьи таблетки. Таракатумы хоть и поднимаются к поверхности, но с большей охотой берут корм со дна...

ириша
и

Красноярск
57

Отдала таракатумов,про корм завтра скажу. А себе приобрела еще три анцитруса золотистых, теперь их у меня 5. Будут еще гуппи. Скажите, стоит ли еще прикупить пару сомиков прилипал, понравилось, как они стекла чистят? А моим сомам тоже лучше купить корм в виде таблеток?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Аквариум пока пустой стоит ( без рыбы ), вода испаряется, надо доливать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

ириша надо доливать?
Да


  • Похожие темы