Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 92)

Галерея
sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Откликнитесь на предложения mcflyspb, как считаете поможет?
Александр Загурский, похоже на мои фото похоже действительно у меня Эвглена, но стерилизовать не хотелось бы - добрых бактерий жаль :cry_ing:. Да и УФ стерилизатор покупать опять деньги и гемор по покупке - город то у нас не большой выбора нет и цены выше. Интернет магазин опять а это около недели :-( . И получается я зря свой фильтр забраковал Тетру 800. Я под эту муть купил ЖБЛ 1501 - тоже получается зря. Уфф :-( .

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

sergmonstrov Откликнитесь на предложения mcflyspb, как считаете поможет?
Не заметил.. Какое именно ?

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

mcflyspb Не заметил.. Какое именно ?
mcflyspb Вопрос к экспертам: Может сделать световой день часов 6-8 и менять ежедневно литров по 20 воды ? Если есть перекос в сторону фосфата или избыток органики, то за пару недель его точно выгонит.
Может речь об этом?

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

Doctor_Zig Вопрос к экспертам: Может сделать световой день часов 6-8 и менять ежедневно литров по 20 воды ? Если есть перекос в сторону фосфата или избыток органики, то за пару недель его точно выгонит.
Если речь об этом, то могу сказать, что подмена воды только сделает хуже, если это конечно эвглена. Эвглена любит свежую воду. Наоборот подменивать не стоит. Попробуйте уменьшить до 6 часов свет, но это опять таки не поможет. Как только свет будет включаться, то вода будет казаться прозрачнее... Но к вечеру опять мутнеть. Слышал еще такой вариант, это затемнить аквариум на неделю, типо должно помочь. Но я не стал этого делать, так как погибли бы все растения. Единственный выход в моем случае это был УФ-стерилизатор.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Александр Загурский, Да УФ - дорого очень прилитчные фирмы стоят на 9 ват 7-9 тыс. Это при том что мне фильтр щас встал в 13 шт. Мне уж итак говорят что у меня золотой аквариум.

Отправлено спустя 35 секунд:
И покупал то я фильтр из -за помутнения.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я вот думаю такую схему - подмена 25% и химия препятствующая росту водорослей - потом через 2 дня снова подмена на 25%и опять хиимя. свет часов 6. При этом можно попробовать между подменами полное затемнение. Я так понял эвглена есть у всех - просто её мало и условия неблагоприятные. Подменой я буду уменьшать концентрацию эвглены, а химией препятствовать её росту Как идея?

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

sergmonstrov Как идея?
может лампу еще одну отключить ? или что-то положить между ней и аквариумом, чтобы вниз не светила.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

[quote="mcflyspb"]
А смысл? Как я читал - без света эвглена не мирает - просто хлорофил не вырабатывает и как бы замирает - но свет снова возвращает её к жизни. Вообщем решил экспериминтировать. Химию заказал! Как придёт начну эксперимент. Итак уж 3-ю неделю или 4-ю мучаюсь. Ещё недельку потерплю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

sergmonstrov Я вот думаю такую схему - подмена 25% и химия препятствующая росту водорослей - потом через 2 дня снова подмена на 25%и опять хиимя. свет часов 6. При этом можно попробовать между подменами полное затемнение.
И это вам не поможет.
sergmonstrov Я так понял эвглена есть у всех - просто её мало и условия неблагоприятные.
Нет, это касается других водорослей, а не евглены. Евглена либо гибнет, либо постепенно вызывает вспышку.

Почитайте тему Александра, куча времени убитого на мучения вместо того чтобы купить китайский уф за 4 рубля.

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Roman,
РОман а у меня то она откуда взялась???? Другой аквариум кристальный - который старше. Воду одинаково из под крана доливал. Но тут есть а там нет. Как я её занес????? Конечено когда только запустил акву беловатая лёгкая дымка была - которая так и не исчезла полностью. Но беловатая. А потом ка писал с лекарстпвами что то нахимичил - да много нитратов было Изибаланс долил тетровский - и после этогго муть уже не исчезла а потом и позеленела. Как она ко мне попала???

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

sergmonstrov РОман а у меня то она откуда взялась????
Взялась, от света, органики, удо, я не читал вводные по вашему аквариуму, но причины всегда в этом. В некоторых населенных пунктах эвглену можно получить из водопровода.

Читайте: http://aquastatus.ru/cvetenie-vody-v-akvariume.html
Тут всё написано.


  • Похожие темы